Истерики у любимой

Руслан 26.08.2014

Здравствуйте, уважаемые специалисты.

У меня возникла проблема. Я уже больше года живу со своей девушкой вместе, мы любим друг друга, нас все друг в друга устраивает. Но в последнее время у нас очень часто начали происходить ссоры, которые потом пересекают в истерики. Да такие, что у девушки происходят нарушения речи и помутнение сознания.

Обычно такие ссоры возникают при нештатной ситуации, когда она не знает, что делать и начинает делать по-своему, чем только усугубляет ситуацию. На мои предложения помочь и попытки выведать суть ситуации отвечает грубостью. Доходит до того, что она начинает просто бросаться на меня, зная, что я не отвечу ударом на удар. Также имеют место приступы безосновательного самобичевания.

Помогите пожалуйста. Я ее очень люблю, она меня тоже, мы не хотим расставаться. Но и я и она от этих истерик очень устали.

P.S.: на предложения обратиться к психологу отвечает отказом, мотивируя тем, что "все равно не поможет".

Овсяник Людмила Михайловна

Руслан

приступы безосновательного самобичевания.

Следует девушке обратиться в клинику к психотерапевту.

А для Вас - помощь психолога.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск