Проблема с дочерью

Елена Васильевна 25.08.2014

У моей дочери негативизм во всем, проявляется агрессия, не управляет своими эмоциями, не сдержанна. В семье тяжелая атмосфера. Помогите пожалуйста, так жить очень тяжело. Не знаю где найти хороших специалистов. Помогите пожалуйста!!! Три года назад находились на лечении вСОКПБ 3 отд. Посоветовали занятия с психологом- занимались, толку нет! В диагнозе- последствия органического поражения головного мозга перина анальной этиологии, умеренные когнитивные поражения, синдром аффективной неустойчивости . Дочери 20 лет, школу закончили худо бедно, я сам педагог. Своему возрасту не соответствует .

Прудникова Юлия Александровна

Елена Васильевна, здравствуйте! Насколько я поняла из вашего письма у дочери не стоит ждать сильного улучшения так как ее эмоциональная несдержанность имеет органические причины. Однако, если вы измените свое отношение к ситуации и свое восприятие, научитесь управлять ею, то вполне вероятно, что: 1 - атмосфера в семье станет лучше (когда эмоционирует только один, а остальных это не трогает сложно назвать это скандалом или чем-то ужастным) и 2 - поведение дочери станет спокойнее. Это формат семеной консльутации и на приеме должны присутствовать все члены семьи.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург