Бросил парень, очень люблю его

Анастасия 24.08.2014

Здравствуйте! Я встречалась с парнем 2 мес. Мне 19, ему 18. Срок не большой, знаю. Но успела очень сильно его полюбить. Вроде бы все развивалось очень хорошо. Гуляли и все такое. Но вчера он сказал что мы разные и нам надо расстаться. Я уверена, что он не встретил другую, он не такой. Я думала что встретила своего идеала и у нас все надолго. Помогите мне пожалуйста, я не знаю что делать и как его вернуть. Он говорит что у нас нет будущего и мы разные

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Вы загоняете себя сами в тупик, где есть только боль и разочарование. Вы идеализировали его, НО он человек и может испытывать чувства - он сказал Вам, что НЕ может быть с Вами - это ЕГО выбор - значит  - это УЖЕ НЕ ВАШ человек. Вы хотите сохранить себя от боли и не хотите слышать того, что он говорит о том, что у Вас с ним НЕТ будущего, не хотите в это верить и столкнуться с болью. Услышьте его, нужно пережить эти чувства, а не постоянно убегать от них, придумывая самой себе, что ЭТО ИМЕННО ОН и что с НИМ Вы будете счастливы, пытаясь его вернуть - НО - Вы НЕ отвечаете за его чувства - он ПРИНЯЛ решение! Примите это, примите свои чувства - ВАШ человек ещё где-то ходит - НО - ЭТО НЕ ОН! Примите свои чувства, переболейте ими, прочувствуйте и эту боль разочарования, НО отпустите его и сами себя, дав себе шанс встретить того, кто будет Вашим человеком! И извлеките опыт - НЕ надо партнера идеализировать и считать именно тем самым человеком - нужно сначала присматриваться к человеку, чтобы понимать - какой он человек? чем живет? чем занимается? какие у него ценности? установки? и т.д. человека нужно узнаваться, а не сразу делать из него свой идеал. Вы сейчас не хотите отпустить именно этот идеальный образ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва