Кричу на дочь

Светлана 22.08.2014

Добрый день,я сильно люблю свою дочь ,за её три года не разу не кричала на неё, а после рождения 2 дочери всё начало меняться, постепенно,я в первой дочери души нечаяла,я думала что не смогу полюбить так сильно 2 дочь как первую,но произошло то что произошло самое плохое чего я и боялась,я стала постоянно кричать на дочь, постоянно говорить не шуми, не кричи,она очень ревнует к маленькой я это головой понимаю,но всё равно постоянно её дёргаю,я с самого утра на неё злюсь без причины, я за это себя ненавижу,но ничего не могу с собой поделать, я очень боюсь что она будет зажатая пугливая,ночью она плачет без причины,плохо спит,за какие то 4 месяца моё отношение к ребёнку так кардинально не могло поменяться,я как бы от неё отдаляюсь, до 3 лет она спала со мной после рождения второй дочери пришлось её ложить отдельно,что ей очень не нравится,но я не могу спать с двумя сразу,как мне справиться с моим раздражением,что делать? я с детьми постоянно одна 24 часа в сутки,нет помощи ни откого,мне очень морольно тяжело,прошу дайте совет!!!

Киселевская Светлана Владимировна

Светлана

как мне справиться с моим раздражением,что делать?

Светлана,  Вам желательно разобраться с тем, что, конкретно, вызывает у Вас чувство раздражения.

Что не устраивает Вас в Вашей жизни?

В каких сферах:

- сфера тела - режим сна, питание, секс, спорт, отношение к своему телу, ощущения, самочувствие, внешность, гигиена, здоровье;

- сфера деятельности - работа и обучение, карьера, достижения, финансы;

- сфера контактов - близкие эмоциональные отношения, общение, контакты с самим собой и другими, семья, друзья, родственники;

- сфера будущего - мечты, фантазии, планы на будущее, цели, ценности, смыслы жизни, вера.

Когда Вы сможете сбалансировать свою жизнь, то есть - определитесь с истинными желаниями по всем вышеперечисленным сферам жизни, устраните препятствия и осуществите желаемое, тогда Вам и не понадобится "прибегать" к раздражению, так как Вас будет устраивать Ваша жизнь.

И Вы сможете получать удовольствие за счет того, как Вы выглядите, как себя чувствуете, за счет того, что имеете любимую работу, любимого мужчину, семью, общение с родными и близкими, свои мечты, планы, цели и смыслы…

Оптимальный вариант - работа с психологом
О том, как происходит такая работа, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.