Флирт в интернете

Елена 21.08.2014

Здравствуйте!

Мой молодой человек (вместе 2,5 года) в течение всего времени отношений переписывается, знакомится , общается, флиртует в интернете с девушками. Я периодически нахожу его переписки в интернете. Ругалась, расставались, разъехались даже. После каждой ссоры уговаривает не бросать его , что любит безумно , а это просто ему СКУЧНО и это просто общение, где он ИНОГДА перегибает палку. Хотя его общение - это куча комплиментов всем девушкам подряд, а тех, кто ответит, постоянно зовет с ним встретится. Знаю о то, что гулял с одной (по его словам это было полчаса вечером).

Я не уверена, были ли измены в реале ( хотя думаю, если возможность выпала, неужели он ей не воспользовался), но уверена, что даже если и не было, то с таким плотным общением точно буду. При всем этом ведет себя как и правда очень любящий человек, никаких изъянов. Подскажите пожалуйста, можно ли что-нибудь исправить в этой ситуации, или бесполезно, надо расставаться?

Спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Вы не можете одного - "исправить" его! Вы можете ему запрещать, НО даже если он и услышит Вас, все равно НЕ исчезнет потребность, которая ИМ движет - что ему дает этот флирт? почему выбирает через интернет? скорее всего ответ в заниженной самооценке себя, как мужчины и флиртуя в интернете он каждый раз поднимает свою значимость, таким образом самоутверждается - причина не в Вас - а в нем самом! Все может измениться ТОЛЬКо если ОН сам осознает, что есть проблема, что это ему мешает строить полноценные отношения - НО это уже должно быть его решение, подтолкнуть к этому Вы тоже его не можете. Для него это не проблема - Вы не однократно уже видели, что и расставались,а  все равно ЭТОТ флирт НЕ исчезает! Подумайте - Вы готовы ПРИНЯТЬ его таким какой он есть? ЗНАЯ, что он флиртует? Ведь как-то повлиять на него Вы все равно НЕ можете - решите для себя сами - готовы продолжать отношения, ЗНАЯ, что эта потрбеность есть! если НЕТ - то не выход бороться против него и пытаться его изменить!

Елена, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Алёхина Елена Васильевна

Елена,здравствуйте.

"Исправить" молодого человека - не получится.  Это пустые хлопоты. Его можно или принять таким каков он есть или расстаться.

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype