Мама постоянно просит деньги

Мария 20.08.2014

Здравствуйте. Я и мама всю жизнь жили в общежитии. Потом она вышла замуж за мужчину. Когда мне было 20 лет, мой отчим подарил свою квартиру мне. Мама с мужем теперь живут в общежитии, а я вышла замуж, мы продали квартиру и купили в другом городе квартиру в ипотеку. И с этого дня я начала себя чувствовать обвязанной им. Постоянно давала деньги, один раз отправила на море. Всё что требуется покупаю, обувь одежду еду. Сейчас я в декрете, мама звонит каждые два дня,а бывает и два раза в день и просит выслать ей то 500р то 2-3тыс. Я постоянно перезанимаю у друзей, у бывших коллег, мне уже стыдно перед всеми... Я объясняю, что у меня денег нет, но она начинает мне говорить, что она сядет около церкви и будет просить милостыню.. Ей 45 лет, ее мужу 43. Он сильно пьет, сейчас оба не работают. Я понимаю, что они сели мне на шею, но ничего не могу сделать и снова ищу им деньги, так как квартиру они отдали мне. Но если бы я ее не забрала, то отчим ее пропил бы... Как объяснить маме, что я не могу дать ей денег в данное время. Они живут в Калуге, я зову ее в Подольск, чтоб она работала тут и жила у меня, но у нее в Калуге все время дела. И еще у нее три кредита!! Которые частично платит мой муж, а об одном кредите он не знает. На что она потратила 180тыс мы не знаем. Мне 27 лет и на протяжении семи лет я их обеспечиваю, я получала детское пособие 16200 и ровну половину переводила им, а сейчас мне больше не платят деньги и я не знаю как донести до нее что помогать сейчас им не могу.

Овсяник Людмила Михайловна

Мария

Как объяснить маме, что я не могу дать ей денег в данное время.

Придется Вам научится говорить НЕТ  и не отвечать на родительскую манипуляцию.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск