Проблемы с отцом

Дмитрий 19.08.2014

Здравствуйте.Проблема такова мне 25 лет женат и т.д и т.п.Проблема в моем отце ему 45 лет но последний год он сам на себя не похож.Он грубо говоря отупел.Он не может пользоваться пультом от телевизора на работе над ним все смеются так как работать он в принципе и не может уже.Год назад перенес операцию по удалению кисты.Не могла же операция на него так повлиять?КУда идти?К психологу?Можно ли его то состояние вернуть?

Велисвет Степан Вячеславович

Здравствуйте, Дмитрий.

Рекомендую вам прежде всего обратиться к врачу и обследовать его наличие каких-либо отклонений в работе головного мозга, возможно, он перенес инсульт или микроинсульты, которые вы не заметили, или появились другие какие-либо органические нарушения. Если исследования покажут, что все нормально, тогда можно обращаться к психологу. Но обращаться нужно тому человеку, у которого есть желание работать. То есть вести папу к психологу, если он сам этого не хочет особого смысла нет.  Вы можете сами прийти на прием, чтобы понять как правильно себя с ним вести, разобраться каким образом вы и другие окружающие способствуете его состоянию.

Удачи.

Велесвет Степан, семейный психолог, психотерапевт, Калуга