Почему я стала постоянно плакать?

Татьяна 18.08.2014

Здравствуйте.Раньше я очень редко плакала,как считала,что плакать-это проявление слабости.Но в последнее время я плачу независимо от ситуации.Бывает,что просто сижу на кухне с родителями,кушаю и вдруг начинаю плакать и я сразу ухожу,чтобы никто не видел моих слёз.Могу просто сидеть дома,слушать музыку,не грустную,а весёлую и начинаю плакать.Когда хожу в кино,хожу на ужасы,там люди умирают,кишки и кровища повсюду,но я не плачу,я к этому равнодушна.Когда хочу посмотреть какую нибудь драмму,я всегда смотрю одна,фильмы такие как Хатико,Белый плен,даже ВанХельсинг,я всё равно плачу.(Хоть и смотрю в сотый раз и знаю наизусть)Когда я злюсь я плачу,когда грустно или весело...Что со мной?

Я никому не расказывала об этом,но мама с бабушкой хотят записать меня ко врачу,из-за того что я ни могу сидеть спокойно,я обязано мотать ногами из стороны в сторону,максимум сколько я просижу спокойно 3 секунды,не более.Возможно это из-за стресса,но я родилась в полноценное семье,в школе всё хорошо...

Я не знаю что со мной происходит,но хочу чтобы это побыстрее прошло,из-за этих слёз я чувсвую себя тряпкой,но я привыкла видеть себя сильной.Может ли это быть из-за того что мне 15,ведь организм в это время перестраивается?

Здравствуйте, Татьяна

Причин вашего состояния может быть много. Однако такой частый плач, равнодешие, о котором вы пишите, скорее всего, имеют причину. Возможно, что вне вы чувствуете, что все благополучно, но, видимо, какая-то часть вас переживает, грустить о чем-то.

Вы писали о маме и бабушке, но нет слов об отце. Может быть это плач имеет какую-то связь с ним, с тем, что с ним произошло раньше, или сейчас происходит. Даже в случае, если у вас его не было (вы его не видели) - это может иметь большое влияние на вас...

В любом случае, не зная вас, можно долго заниматься гаданием. Я бы рекомендовала вам обратиться не к врачу, а к психологу, потому что плачет сейчас ваша душа. Специалист вместе с вами поможет вам понять, что происходит.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы