Как помочь себе выбраться из депрессии?

Ирина 18.08.2014

Как помочь себе выбраться, наблюдаюсь у психотерапевта, пичкают таблетками, результата не ощущаю, пишу вам а сама плачу, поддержки от близких особо никакой, только вот успокойся, сижу в четерех стенах, с работы ушла, и все обострилось. нет желания делать ничего. Молодой человек отправляет на работу, а я как начинаю ходить на собеседования, начинаю нервничать и заболеваю. Чувствую что нужен новый глоток, вздох, второе дыхание, но в чем его найти незнаю. Мне казалось что я общительный человек, были подруги, но так получалось что я просто не с того не с сего прекращала общение. Иногда мне нравилось побыть одной, так же я легкая на подъем, и в клуб и на природу, любила движения. сейчас как буд-то время остановилось. Молодой человек очень пассивный, ревнивый, даже погулять тяжело вытащить. Что мне делать?

Здравствуйте.Ирина.Вам нужно обрести себя.Дело в том,что Вам не дали в детстве чувство собственной значимости.К Вам относились,видимо.пренебрежительно,надменно,свысока,унизительно.Поэтому,

взрослый мир для Вас состоит из обижающих людей.Если Вы заполните внутреннюю пустоту и примите себя сильной.уникальной,славной,драгоценной,безупречной,обожаемой и любимой-Вы пересмотрите все отношения с миром.Найдете достойную работу,достойного,не ревнивого молодого человека,построите счастливую семью и будете жить с радугой в душе.Важно преодолеть ошибки,которые Вы носите с детства.Это мотив для объемной терапевтической работы с не медицинским психологом-психотерапевтом.И,чем раньше Вы ее начнете,тем успешнее себя вновь выстроите.Если будет мотивация-как вариант-обращайтесь.Смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград