Любит ли он меня?

Марина 17.08.2014

Здравствуйте, меня зовут Марина. Почти год назад рассталась с парнем, которого до сих пор люблю. Мы с ним практически не общались все это время, только поздравляли друг друга с праздниками. И вот сегодня, он увидел что одному парню понравилась моя фотография в соц.сети. Устроил мне допрос, мол кто такой, знаю ли я его. Я сказала, что это не имеет никакого значения (на самом деле не знакома с ним), и поинтересовалась ревнует ли он. Он сказал "Нет, не ревную. Не буду лезть. Счастья вам...пойду, у меня дела". Даже не знаю, как на это реагировать. Значит ли это что он все еще любит меня?

Заранее спасибо за ответ.

Киселевская Светлана Владимировна

Марина,

Любовь = симпатия + уважение+ сексуальное влечение.

Симпатия – если двух людей многое связывает, формируется фактор близости, если их связи улучшаются, они делают друг для друга приятное.

Уважение - если люди видят друг в друге достоинства, признают право за собой и другими быть такими, какие они есть.

Вы можете сами увидеть, чего не хватает в Ваших отношениях, на каком этапе отношений Вы находитесь сейчас и куда Вам двигаться дальше.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! Это ничего не значит, Вы хотите видеть его любовь и принимать желаемое за действительное. Вы расстались, а это значит, что он не готов строить отношения в реальности, Вы не отпускаете его уже год, а это говорит о том, что эмоционально не завершили отношения с ним и не перевернули эту страницу своего прошлого. Вам нужно определиться - что Вас ждет дальше : или жить и ждать, когда иллюзия станет сказкой и реальностью - а станет ли? И цена этого ожидания - уходящие дни и годы, потеря настоящего и будущего! Или завершить прошлые отношения, перестать ждать, отпустить и дать себе шанс начать строить отношения на самом деле, а не жить ожидая их в боли и разочаровании. Выбирать Вам. Между Вами и им НЕТ отношений! Примите этот факт, эту реальность!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва