Друзья мужа меня недолюбливают

Евгения 17.08.2014

Друзья мужа меня недолюбливают, и из-за этого сократили своё общение с ним до минимума. Мне очень обидно за него и я хотела бы как-то помочь ему вернуть друзей. Сказать прямо я от этих "друзей" тоже не в восторге, но я никогда никому своей неприязни открыто не выказывала, а даже наоборот всегда вела себя приветливо и учтиво. Да и сказать честно, пока у друзей не появились жены, я ними дружила, но потом что-то изменилось...Я к людям отношусь с опаской, а новых так вообще не люблю, поэтому я не горела желанием лезть обниматься с новыми женами друзей моего мужа, нормальное общение поддерживать - пожалуйста, но ничего больше. Но они не такие как я, и поэтому через год мы имеем ситуацию, что все дружат семьями, ходят друг к другу в гости, лицемерят в лицо, потому что за спиной такие гадости друг про друга говорят и делают, что слушать противно. Это и послужило моему отстранению от них еще больше. Но мужу я никогда не запрещала ни с кем общаться,наоборот выпроваживала его одного идти к компанию друзей (сама идти не хотела по выше изложенным причинам, но он почему не ходил...и меня это очень огорчало. Я уже предлагала ему вариант, что я буду через силу дружить с женами его друзей, если это поможет и еще кучу др. вариантов, но он отказывается. В конце концов мне плевать что не любят меня (не приятно конечно но не критично, у меня есть свои друзья и мне этого достаточно), а вот за него обидно до слез((он хороший добрый умный и веселый человек, я не понимаю почему его друзья об этом как то очень быстро забыли. Если он не лицемерит за спиной и надевает фальшивую улыбку при встрече сними, значит с ним не надо разговаривать??Ведь у человека в любом случае должны быть друзья, муж ведь не может разговаривать только со мной? Вообщем вся эта ситуация меня очень огорчает, потому что муж злиться, срывается на мне,я не могу никуда уйти одна со своими друзьями (мне его просто жалко), ему нес кем поговорить, все свои проблемы он копит в себе, а потом все выливается в огромный скандал...Я очень хочу помочь ему разобраться в этой ситуации, но совершенно не знаю как...

Евгения !!!! Самое продуктивное решение - это реальная, очная работа со специалистом по всем вопросам которые Вас беспокоят.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза