На кого пойти учиться?

Дарья 16.08.2014

Мне 20 лет,у меня есть средне-специальное образования.Желаю получить высшее только затрудняюсь куда пойти учится,я разносторонний человек,хочется чтоб хорошо платили.Посоветуйте что нибудь))

Киселевская Светлана Владимировна

Дарья,

Ваша задача заключается в том, чтобы найти профессию которая:

- интересна и привлекательна для вас,

- соответствует вашим способностям,

- пользуется спросом на рынке труда.

О том, как сориентироваться в "хочу", "могу" и "надо", читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Дарья, здравствуйте!

Можете пройти тесты по профориентации, к полученным результатом, подумайте, кем Вы себя видите лет через 5? чем Вы занимаетесь?

Также в определении будущей профессии могут помочь Ваши собственные требования к работе, запишите на отдельном листе, что бы Вы хотели получить от будущей специальности? Какие требования для Вас важны? Это тоже сузит круг выбираемых профессий!

Ну и, конечно, не забывайте учесть собственные предпочтения и личные способности!

Выбор - это не всегда просто, но всегда интересно!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар