Как относятся психологи к синтон-подходу?

Елена 20.08.2014

Здравствуйте! меня зовут Елена.мне очень интересно узнать: как относятся к синтон-подходу психологи разных направлений?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! сам этот подход ориентирован на выработку взрослой позиции - когда человек ответствененн за свои чувства, мысли и действия. Ориентирован на выработку активной жизненной позиции - это и есть создание в своей жизни безопасности и защищенности. Это своего рода синтез разных направлений (как например  и НЛП - те люди, которые работают с этими техниками прекрасно осознают, что это направление НЕ имеет ничего общего с той рекламой, которая зачастую приписывается этому направлению), а в чистом виде невозможно работать ни в одном направлении - всегда техники подбираются конкретно для человека, поэтому важно, чтобы психолог знал разные направления, чтобы мог максимально помочь каждому человеку.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва