Не могу определиться с профессией

Нина 13.08.2014

В 23 года не могу выбрать профессию, отучилась на повара, секретаря, юриста, работала по всем трем направлениям,не понравилось. Задумалась над профессией детского психолога или дизайнера (направление декоративно-прикладное искусство). Мучаюсь от выбора.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Нина! Вы можете пройти профориентационный тест, который исследует три основных блока: способности, личностные оособенности и мотивационный компонент, анализ  и синтез этих трёх блоков позволит очертить сферы, в которых Вы можете себя максимально реализовать. Также, профессиональная реализация, выбор профессии отличается от того, что человек себе всегда представляет, часто сталкиваясь с разочарованием, так как специальность совсем не является тем, что представлялось. У каждой профессии есть свои обязанности, своя рутина, которая повторяется из дня в день и важно имено внутри личностную готовность, развитую взрослую позицию, чтобы удержаться в одной сфере. Поэтому нужно разобрать, от чего Вы убегаете каждый раз, какие приоритеты есть в выборе профессии.

Нина, если решитесь разобраться в том, что происходит, можете смело обращаться ко мне -звоните, буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва