Запуталась, не знаю, что делать

Anna 12.08.2014

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я очень запуталась, не знаю, что делать! Мне 18, а парню 21. В феврале я начала встречаться с парнем, все было замечательно, гуляли, ухаживал он,прошло время и у него стал болеть живот и мы перестали ходить гулять, все время сидели либо у него дома, либо около подъезда, т.к. я его люблю и поэтому меня это не напрягало, началась ужасная ревность, потом он начал чуть-чуть меня обманывать(т.е. говорил одно, а на следующий день со всем другое), я конечно, это терпела, обижалась и сразу прощала, он общался с девушкой и удалял сообщения(это объясняет тем, что его другу она нравится и он попросил с ней пообщаться), он запрещал мне общаться со всеми парнями, как бы это не хотелось мне, я не общалась с ними, а вот, а днях, в социальной сети, я поставила взаимно лайки парню и добавила его в друзья, он это увидел и обиделся...Я рассказала подруге, она сказала, что он просто нашел повод не общаться со мной. На следующий день он пишет мне, что мы расстаемся и ему надоело, что я ставлю лайки друзьям, а потом прозвучала фраза, что он действительно нашел повод расстаться со мной и, что любит меня. На следующий день он из социальной сети (Вконтакте) удалил меня и добавил эту девочку с которой общался, когда мы встречались и бывшую добавил свою....Но мне кажется, что он просто нашел другую,Помогите мне пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте,Анна! Вам ничего не кажется, он просто переложил ответственность с себя и своего решения На Вас, запрещая Вам общаться с другими людьми, обижаясь и ожидая, когда Вы все-таки начнете общатсья, он просто использовал это для того, чтобы обвинит Вас. Но - это именно он выбрал такую детскую, инфантильную и незрелую позицию. Это его выбор, спрятаться и прикрыть себя Вами. Примите это, разрешите мысленго ему быть таким незрелвм и свято верить в свою правоту, а сами переворачивайте эту страницу своей жизни, извлекйте опыт и идите дальше.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва