Хочу узнать, что происходит в его голове?

аюна 07.08.2014

Как решить проблему? Мы живем с мужем 4 года,за эти годы мы так и не смогли построить нормальных отношений,муж постоянно ищет во мне какой-то изъян,подозревает в чем-то. 2 месяца назад была неприятная история (какой-то сумасшедший позвонил и сказал об этом,подозрение в измене),из-за которой чуть не развелись,было очень много оскорблений,ушел из дома жил не понятно где,зарегистрировался на сайте знакомств,он так ничего и не выяснил,просто остался при своем мнении,что я изменила,даже слушать ничего не хотел.Все вроде бы утряслось,кое-как нормализовалось все стало почти как прежде.Получается решил остаться со мной.

Но недавно я увидела,что он опять восстановил страницу на этом сайте и продолжает переписываться с девушками и что меня очень удивило и огорчило с ПАРНЕМ и все на интимные темы,я уж подумала,что с ориентацией не то или с головой... на мои вопросы он опять устроил скандал и сказал,что я не отмылась до сих пор от того человека,так что замолчи.Видите ли, я не могу понять его,что ему надо,вроде бы относится хорошо,правда все обязанности по домашним делам возложились на меня в том числе зарабатывание денег,он просто сидит дома да еще и на всякие переписки время находит. В общем все мне советуют развестись с ним,т.к. он уже никогда не простит эту мнимую измену,просто ему удобно со мной жить.Хочу узнать что происходит в его голове

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Аюна.

Что там у него в голове происходит - знает к сожалению только он.

На счет мнимой измены - я думаю что это для него повод. Повод, для того, чтобы ничего не делать и переписываться в интернете. При малейшем упреке с Вашей стороны есть удобная отговорка -

аюна

  не отмылась до сих пор от того человека,так что замолчи

Ему это удобно. Да еще Вы и обязанности по дому взяли и по зарабатыванию денег. Так сказать - мужскую роль. Вдвойне удобно!  Для чего Вам все на себе нести?  Если не вернуть в нужное русло (мужчине мужские дела, а женщине женские) то все так и будет продолжаться.

Вам надо очень серьезно с ним поговорить. Сказать свою позицию, что Вы готовы терпеть и что нет, на что готовы идти а на что нет. Только для себя сначала определитесь, что для Вас является значимым. Подготовьтесь. Это важно, распределить обязанности и ответственность! Раз и навсегда договориться забыть о том звонке и больше его никогда(!!!) не вспоминать.

Так же важно заниматься собой. Посмотрите на себя "со стороны". Чего бы хотелось изменить, добавить или убрать для того, чтобы стать более женственно и желанной? Привнести в себя загадку, маааленькую такую.... Когда будете меняться, зразу заметите и изменения в его поведении. И разговаривать и меняться надо сразу, не откладывая.

С Уважением,

Евгения Кислицына , психолог в Алматы