Стесняюсь девушек

Алексей 04.08.2014

Стисняюсь знакомится, общаться с девушками, достаточно не комфортно себя чувствую среди них

Алексей, здравствуйте!

Стеснение рядом с противоположным полом может возникать по нескольким причинам:

- Возможно, Вы сильно неуверенны в себе, отсюда любое внимание или даже его вероятность приводит Вас в тревожное состояние. Здесь решением вопроса будет повышение уверенности в себе, видение своих сильных сторон, своих достижений и успехов. понимание, что Вы являетесь интересным собеседником и ценным другом.

- Возможно, у вас есть какие-то сдерживающие убеждения относительно девушек, поэтому их общество Вас смущает. Спросите себя, как Вы к ним относитесь или продолжите фразу "Девушки ...", Девушки для меня..." если обнаружите что завершение фраз не очень радующее Вас, то стоит проработать негативные убеждения и на их место вместить более позитивные.

Алексей, первый шаг к решению проблемы Вы уже сделали - Вы осознали свою сложность и обратились за поддержкой! Продолжайте исследовать этот вопрос, работать над собой и у Вас обязательно всё получится!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар

Голощапов Андрей Викторович

Это можно поправить методом ДПДГ, подробно описано тут

http://rudocs.exdat.com/docs/index-425322.html?page=13

А еще, почитай книгу Леушкина "Турбо-Суслик"

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Киселевская Светлана Владимировна

Алексей,  Ваша самостоятельная работа по развитию уверенности может заключаться в следующем:

1. Работа со страхами, которые скрываются за неуверенностью.

О страхах читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh

О работе с ними - здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

2. Отстаивание своих прав, что придаст Вам уверенности в себе.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

3.  Любовь к себе и принятие себя.

А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Овсяник Людмила Михайловна

Алексей  ,   загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск