Что делать если муж смотрит на чужих девушек?

Яна (23 года) 01.05.2023

Узнала, что муж в телеграме смотрит обнаженных девушек с формами. Мне это очень неприятно и даже противно. Сама я маленького роста и обычного телосложения. Моя самооценка упала, я считаю что ему непривлекательна, он отрицает. Но в тоже время говорит ты бы больше нравилась если бы накачала ягодицы. При попытке разговора на эту тему он сказал, что все мужчины такое смотрят это животный инстинкт и я ищу только повод поругаться, ведь по его словам я его больше не люблю и хочу с ним развестись...

Мне обидно, правда ли что мужчины все такие?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Яна! Не все МУЖЧИНЫ ТАКИЕ! Такие мужчины, если у них животный инстинкт развит  больше, чем разум. Они мыслят формами

Яна

смотрит обнаженных девушек с формами

для размножения... выбирают лучших самок. Но, они иногда сами не помнимают, что не в этом счастье. Развитые личности любят... Тут вам нужно разобраться - нужен ли такой вам самец или найти по Душе человека для любви. Когда нет любви - ничего хорошего не будет. Вам нужно принять саму себя такой какая вы есть и тогда найдется тот, кто вас полюбит настоящей. Посмотрите внутрь себя, возможно вы тоже выбрали данного парня по каким-то параметрам?

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Доброго времени суток Яна!

Первое и основное на что нужно обратить внимание - это изменилось ли внимание, нежность и забота Вашего мужа к Вам, становиться ли ваша близость и секс реже. Если "нет", то Ваши переживания безосновательны.

Предлагаю Вам к прочтению статью -Влияние порнографии на мужчин

Ваши же переживания могут зависеть от Ваших стереотипных установок, которые могли сформироваться под воздействием окружения. Для того, чтобы не занижалась самооценка и перестать накручивать себя в негативном ключе, попробуйте изменить своё отношение к увлечению мужа.

Психолог-сексолог.
Консультации: Онлайн. Чат.

Самойленко Ирина Николаевна

Здравствуйте, Яна.

Поведение мужа действительно может обижать, вызывать много вопросов и заставлять себя чувствовать менее привлекательной. Ваши чувства вполне оправданы, потому для вас такое поведение неприемлемо.

Можно поговорить с мужем, выяснить, зачем он это смотрит, что ему это даёт. Послушайте, что он говорит. Фраза «мужчины все такие» это не объяснение поведения и причины.

Вы можете поделиться с ним, что вам это неприятно. Послушайте, как он относится к тому, что вас это обесценивает.

Дело не в том, что вы ищете повод развестись, а в самих этих действиях. И ваше мнение тоже важно учитывать, это про взаимоуважением партнеров.
Вы вправе не мириться с таким поведением, если это обижает и унижает вас как женщину. И правда, дело не в ягодицах. Люди - не животные. А если кто-то руководствуется животными инстинктами, то насколько вам это близко?

Не совсем понятно, почему муж думает, что вы его не любите. Почему он так решил? На это есть какие-то основания?

Надеюсь, разговор внесёт ясность в эти отношения.

Ирина Самойленко,
Психолог, член АОРПП.
Онлайн/очно Волгоград

Яна

В самом начале нашего с мужем знакомства, я общалась и с другими мужчинами. Его поведение не давало надежды на то что он хочет серьезных отношений, меня это путало. И общаясь с ним я переспала с другим, и теперь он говорит что это измена, хотя не было никаких разговоров на то что наше общение серьёзно. И я не считаю что я изменила, ведь откуда мне знать что он хотел от меня. Он все узнал конечно не от меня, ему сказал тот человек, с кем я спала. Сказал он это затем, чтобы мое внимание принадлежало только ему. Но муж простил. Но до сих пор мне это напоминает и думает что я его не люблю и доверия так то особого нет. Но после того, как наши отношения стали серьёзными я не общаюсь больше не с кем. Но ревность у него есть все равно.

Коваленко Ангелина Александровна

Яна, нет, не все мужчины смотрят на других. Это происходит в одном случае, мужчина не сам сделал выбор жениться ( беременность незапланированная например). То есть изначально вы не полностью его устраивали, он думал, что привыкнет, но этого не произошло. Результат вы видите.

Яна

Беременность мы планировали, он очень хотел ребенка. Все было хорошо, беременность у меня была сложная, но он всегда поддерживал, помогал, успокаивал, был рядом. Но после родов что то пошло не так, мы стали часто ссориться, оскорблять друг друга, даже готовы подраться, но раньше такого не было, ссоры были но мы даже при ссоре уважали друг друга и быстро находили решения проблемы. А сейчас не только ссоры, но нет особо внимания ко мне, заботы, особо не разговаривает, хотя половая жизнь у нас не изменилась, он все также пристает. Ребенка он очень любит, может посидеть с ним а я могу или поспать или куда сходить. Вроде бы все хорошо, но все равно не так как раньше, может я себя накручиваю?