Боюсь страшных картинок

Ярослав Мухин 03.08.2014

Здравствуйте, я Ярослав, мне 20, студент. Помогите мне понять, что мне делать в моей ситуации.

Если я натыкаюсь на какую - то картину или историю, которая меня взволновывает или пугает, то я очень долго отхожу от этого. Бывает даже что я могу впасть из за этого в депрессию. Хуже всего, что какой то предмет (в общем смысле) или слово может неожиданно ассоциироватся с пугающим или взволновывающим предметом. Хочется забыть испугавшее меня, но он упорно лезет в голову. Из за этого у меня прогресирует тревожное состояние. Подскажите, что мне делать, как мне это побороть.

С уважением, Ярослав

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ярослав! чтобы понять - с чем внутри себя Вам нужн бороться и что в Вас возникает - нужно начать работать над собой, понять - что за ассоциации высплывают, что за страх Вы испытываете, перед чем, когда это началось, с чем это связано, какие у этого корни. А для этого Вам стоит очно обратиться к психотерапевту и начать работу над собой!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва