Любовь на расстоянии

Ирина 02.08.2014

Здравствуйте!Я не могу разобраться в себе.Встречаюсь с парнем два года, сейчас он на два года уехал в другой город!Будем видеться раз в полгода.Переживал,боялся,требовал чтобы я обещала что буду ждать.Я пообещала потому-что была уверена что сильно его люблю.

Как приехал позвонил раза три, потом перестал звонить потому-что он в военном вузе.

Уже прошел месяц, я с ним не контактирую

Начала сомневаться в себе...я не скучаю, поймала на мысли о том что я не думаю о нем.Появились мысли что мне 20 лет и я буду ждать, потом он приедет и я нечего не почувствую.

Я понимаю, что если я так рассуждаю, возможно-это не любовь, а привычка.

У нас в отношениях есть конфликты, и часто я ловила мысль что нужно расстаться.Но когда он уезжал мне было больно, я плакала, поняла что люблю

А сейчас...

что мне делать?он позвонит, делать вид что скучаю?будет не правильно сказать что мне стало все равно ведь я обещала..

Я боюсь,что порвав сейчас я потом пойму что не могу без него, у меня такой характер..

Как вы думаете, сделать вид что все идет своим чередом и посмотреть хотя бы спустя полгода что и как?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! коненчо, когда отношения на расстроянии, то Вы не видите объекта своих чувств, не можете строить отношения, у Вас сейчас нет вообще никакого контакта с ним - почему нет связи? пишите ли Вы ему сами? с его стороны Вы тоже чувствуете охлаждение, не знаете как себе объяснить его молчание. Вам сложно сделать выбор, НО его придется сделать - или ждать возвращения молодого человека, а пока поддерживать с ним отношения или выйти из отношений - ведь именно Вам нужно проанализировать - а что происходило в отношениях? комфортно ли было Вам с ним? принимали ли Вы его? или ждали пока он изменится? Вам нужно почувствовать себя в отношениях. Обязательно поговорить с ним  - зачем притворяться? что это даст? для Вас самой иллюзию того, что есть отношения? иллюзию для него? так и озвучьте, что не знаете что испытываете, что Вам нужно самой это понять и что-то для себя решить. Вы на пути выбора своего партнера и не надо бояться себя, своих чувств - иначе Вы можете просто прятаться за него, убегать от самой себя и своих страхов - но это не поможет Вам обрести те отношения, которые Вы хотите и того партнера! Вам стоит прислушаться к себе, к своим чувствам, подумать, все взвесить и потом принять решение.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва