Как мне определиться в жизни?

Юлия 02.08.2014

Здравствуйте, меня зовут Юля,мне 17 лет!помогите мне самореалеизовать себя в жизни.Окончила я 9 классов,затем я поступила на повара,кондитера и теперь когда подходит конец учёбы я не знаю что мне делать дальше..можно сказать я потералась в жизни,мне мама задаёт такие вопросы кем я хочу быть?или что я собираюсь делать дальше,мой ответ на всё это "незнаю или не хочу ничего". Раньше в детстве я занималась танцами да и сейчас не прекращаю,но только дома,на кружки не записываюсь,но мама говорит что танцами в наше время никак не заработать!у меня началась какае-то опатия ко всему,мне ничего не хочется,и нет цели на дальнейшее.Из-за этого у меня с мамой постоянные конфликты! Что мне делать подскажите ,пажалуйста!?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Юлия!  С вашей ситуацией надо работать индивидуально, советами тут помочь трудно, потому что тому что происходит сейчас с вами есть объяснение - это ваше прошлое, там были какие-то ситуации, что в результате этих психотравмирующих моментов вы ведете себя сейчас так, как ведете и воспринимаете себя соответствующим образом. Сейчас существует много психотехнологий, которые позволяют осуществлять быстрые изменения, перерабатывать старый негативный опыт, и вы станете такой какой хотите стать. Эта работа с вашей линией жизни, когда перезаписывается память, и проблменость значительтно уменьшится. Можете зайти на мой сайт, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами, в разделе *Статьи*, в т.ч. по личным проблемам. Я думаю, это поможет вам что-то понять для себя.

Если вы хотите понять чем стоит заниматься дальше, то надо задать себе вопрос что вам нравится настолько, что вы согласны этим заниматься даже бесплатно? Ответ на этот вопрос - это и есть ваше предназначение. Но если тут выйдут танцы, за которые мало платят, то тут либо их оставить в качестве хобби, либо сделать источником дополнительного заработка (например, танцы в ресторане за деньги). Пока возможно стоит  учиться там где решили, далее всегда можно добавить себе другую (вторую) профессию, как часто бывает с профессией *психолог*. человек часто идет сюда уже осознанно. Не бойтесь ошибиться, у вас все впереди - все успеете и построите свою жизнь так, как вам будет удобно.

Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж