Как мне быть в жизни?

Ринат 10.09.2015

Здравствуйте! я когда был студентом, учился и часто искал работу и получалось подрабатывать. А еще жил с двумя парнями и вместе снимали квартиру. Но они оказывается неуважительно относились и тайком забирали мой телефон и всегда забирали номера моих подруг с которыми я подружился. Но мы ведь все из деревни. Даже в школьные годы со мной ни кто особо не общался и я был молчаливым и тихим.

Меня многие всяко по издевательски относились. Я когда-то давал отпор и я где-то 8 классе перестал и начал просто терпеть. Иногда от других слышал, что кто-то говорит я потерял орентацию. Им ведь всеравно и не задумываются как мне больно. Даже если кто-то оскорбляет или публично и еще как нибудь. 11 классов проучился и видел что когда я пытался иногда давать отпор кому-то и тот начинает жаловаться, а я начинаю думать - он ведь просит одолжение чтоб я не сопротивлялся.

я закончил училище и техникум и приехал в деревню. и я 7 лет как бы не работаю. Живу с родителями и иногда получается 2 раза в месяц временно поработать. Я очень хочу уехать от родителей и городе работать. А ведь был шанс меня звали и я договорился по телефону, но меня не отпустили. Вот такие у меня родители. Мне 26 лет и я не могу построить свою жизнь.

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Ринат!

Отвечу коротко.

Ринат

Я очень хочу уехать от родителей и городе работать.

Сделайте это. Иначе Вы не продвинетесь.

Ринат

меня не отпустили. Вот такие у меня родители. Мне 26 лет

Какие бы ни были родители, Вы - физиологически и юидически взрослый человек, имеющий соответствующие права.

Если родители не понимают, придётся обойтись без их благословения. Инче так и будете жить их жизнь.

Если пока не можете порвать паталогическую связь с родителями, отправляйтесь на приём к психологу.

Удачи!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.

Вам важно отделиться от родителей. Особенно на психологическом уровне.

Это не они вас не пустили, это вы не проявили настойчивость в СВОИХ желаниях.

Насколько человек уважает , любит и ценит себя, настолько он реализует свои желания.

Вы определились чего вы хотите от этой жизни?

Если нет, тогда стоит определить.

Если да, вперед к активным действиям.

Через активные самостоятельные действия мы обретаем силу и уверенность в себе.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Ринат.
Чего Вы хотите?
Уехать в город, чтобы работать: где и кем?
При чем здесь родители? Это Вы приняли решение жить в деревне и не работать, а не Ваш сосед, я или родители.
Когда возьмете ответственность за СВОЮ жизнь на себя и ответите на вопросы, которые я задал - тогда все изменится к лучшему.
Вы верите?
Я - убежден...

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск