Любовь ли это?!

Дильназ 31.07.2014

Здравствуйте! Мне 18 лет. И у меня такая история, можно только жалеть и смеяться! Так вот, мы с ним знакомы год. А познакомились мы летом в июле в деревне. По началу он мне вообще не нравился, я даже избегала его. А потом мы начали общаться, гулять вместе. Он даже говорил что любит и хочет на мне жениться. Как говорится девушки любят ушами. Так продолжалось 2-3 месяца, а потом он начал встераться с другой, но мне он отрицал говорил что не так. И вскоре они расстались и он начал опять ко мне звонить. и так получилось что мы с ним начали встречаться. Зимой как раз у меня день рождение и он приехал ко мне домой поздравить. Это было мило. Но это длилось не долго, мы с ним разошлись сразу. Все из за социальных сетей. Есть такой сайт ask.fm, и в этом сайте можно анонимные вопросы отправлять. И вот кто то спросил у него есть девушка он ответил что нет, а тогда мы с ним встречались. Мне это конечно же не понравилось и характер у меня спокойный я не стала истеричить, просто рассталась. И он начал мне после этого говорить что я змея, что этот вопрос задала я, но клянусь всем это не я была. Потом он звонил то се, но ничего серьезного. А потом ближе к лету мы с ним опять начали общаться, ну чисто по телефону. Мы с ним общаемся все хорошо и он не звонит прападает на пару дней и я собственно бешусь и не отвечаю на звонки. А сейчас мы с ним вообще не общаемся и я подозреваю что он опять со своей бывшей встречается. Скажите это любовь? любит ли он? И люблю ли я, потому что я о нем думаю всегда?

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Дильназ,

Вы задали сложный вопрос, потому что информации в письме о Вас и Вашем парне мало. Были ли у Вас до этого отношения с парнями или он первый? Были ли у него до этого серьезные отношения с девушками или Вы первая? Какой он по характеру? и т.п. Пока только из Вашего письма я могу предположить, что это первые отношения для Вас лично и поэтому Вы сомневаетесь в своих и его чувствах. Возможно, что пока это не любовь, а желание Любви. Желание быть любимой, быть центром внимания кого-то. Это очень хорошо, что у Вас появились эти отношения. В них Вы можете лучше узнать себя, чего Вы хотите от парней, от отношений, от себя самой. Чем богаче опыт ( я не имею виду сексуальный), тем лучше вы поймете, что Вам нужно, кто Вам нужен. Поэтому, постарайтесь просто получить удовольствие от того, что у Вас сейчас есть. А когда придет Любовь, Вы сами поймете это.

Надеюсь, что Вас удовлетворит мой ответ, если что-то останется неясным, пишите, постараюсь ответить поподробнее.

С уважением,

Тлегенова Харлан Амантаевна, психоаналитик, г. Алматы