Выбор профессии!

илья 30.07.2014

Здравствуйте !!!!!!!!

мне 30 лет имею 2 высших образования - и наверно поэтому запутался чем дальше заниматься ???

Хотел чтоб вы дали какой нибудь совет !!

Заранее спасибо

Здравствуйте, Илья! Вы дали очень мало информации о себе, образованиях, опыте. Поэтому могу только дать общий ответ - пробуйте. Пока не попробуете, не поймете. Напишите приходящие в голову варианты, а потом подумайте для чего Вам та или иная деятельность. Для денег, для общения, для реализации каких то конкретных качеств и способностей. И ищите в соответствии с этим. Вы можете сходить к психологу, который занимается профориентацией, но не просто тестами. И старайтесь ориентироваться на себя, а не на то, что считается успешным в обществе. Ну и возвращаюсь - пробуйте! Удачи, думаю Вы найдете то, что Вам нужно.

С уважением,Грандилевская Анна Борисовна, психолог Санкт-Петербург