Поссорились с другом

Lisa 30.07.2014

Друг позвал гулять, а в конце вечера мы поссорились. Я не считаю себя виноватой, и первой мириться точно не пойду. Он, видимо, тоже не считает себя виноватым, так как до сих пор не извинился (обычно он делает это сразу).

Два дня из-за этого слезы лью, неужели это навсегда? Неужели ему совсем не важны и не дороги наши отношения... Ссора как раз-таки была по этому поводу, что он со встречи со мной может убежать веселиться с кем угодно другим.

Я не знаю, как успокоиться, в этом городе у меня друзей больше не осталось, и я тут до конца лета. Что мне с этим делать? Я не хочу его терять. И если мы помиримся, возможно ли восстановить близость отношений, или дружба в любом случае станет формальностью?..

Здравствуйте, Лиса. У Вас есть выбор, лить слезы дальше и ждать, или же самой сделать первый шаг (переступив через гордыню). Ну а что из этих отношений может получится дальше, зависит от того, на-сколько вы научитесь слышать, понимать друг друга, и находить общий язык в спорных ситуациях.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн