Почему угосают чувства

Индира 04.08.2014

Я в браке уже 10 лет.Имею 3 детей.Те чувства которые у меня были сейчас абсолютно нет. Меня раздаражает когда он дома,даже секс с ним меня вообще.Иногда хочется разводиться.Муж не пьет,не курит.Без вредных привычек.Что со мной не знаю А в последнее время ищу у него только негативные стороны С одной стороны хочу сохранить семью.как быть

Здравствуйте, Индира.

Думаю, Вы правы -  надо разобраться. За 10 лет с людьми происходят определенные изменения, как же чувства могут остаться прежними?

Кто-то взрослеет, принимая  и осознавая уроки жизни, кто-то продолжает "наступать на одни и те же грабли", бывает, один партнер перерастает другого: другие ценности, уровень сознания, другие потребности и требования к партнеру, к жизни. Критерия: "не пьет и не курит", возможно, становится маловато для партнерства.

Индира,  стоит поисследовать Ваши потребности и ценности и насколько они совпадают с ценностями и потребностями вашего партнера и тогда можно как-то скорректировать или расстаться при полном несовпадении и нежелании искать компромисса...

Делать это нужно с психологом, для начала индивидуально, очно.

Индира, невозможно вернуть прежние отношения, лучше строить новые с тем же партнером или другим, но с новым пониманием себя и осознаванием того, что вы хотите от этих отношений, как видите свою семейную жизнь, проверяя, насколько реальны ваши представления об этом.

Удачи!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»