Проблема с окружающим миром!

Галина 07.02.2011

Мне 14 лет, учусь в школе.Года 3 назад мои одноклассники начали меня унижать и всячески оскорблять я переживала очень сильно,но кое как смерилась, год назад я встретила мальчика и мы с лучшей подружкой в него влюбились, длинная история, но важно то что они начали встречаться и мы поругались и я ее потеряла, затем они расстались и через месяца 3 мы начали встречаться. Какова моя проблема: в классе у меня ужасные отношения, у меня одна единственная подруга и с той мы чуточку общаемся, родители и те все время гнобят, что я ничего не умею, постоянно ругаюсь с парнем. Я все время реву что никому не нужна, я даже не могу смотреть чужие фото на которых изображены веселые девочки подружки начинается жуткая депрессия. Я отличница, побеждаю практически во всех конкурсах, со мной всегда дружило много девочек, но все меня бросили... В чем моя проблема? Подскажите что мне делать и как жить дальше, меня никто не понимает!?

Овсяник Людмила Михайловна

Галина! Вы умная девушка, отличница, и возможно не понимаете простых своих одноклассников,  а они не понимают Вас.  Поразбирайтесь с собой , сходите к психологу, очень хорошо попасть бы Вам на молодежные психологические тренинги. Чем лучше научитесь понимать себе , тем легче сможете понять других. Все,  что приносит Вам слезы убирайте из своей жизни. Найдите увлечения,  которые нравятся, где можите получать удовольствия (танцы, спорт, плавание, театр и т.д.). Старайтесь от каждого дня получать хоть чуточку позитива. Начните писать позитивный дневник- где описывать будете только все хорошое,  произошедшее с Вами.

С родителями поговорите, что они хотят, что бы Вы умели.

Возможно, поменяйте школу, если класс не нравится.

Удачи Вам!

Галина, для того чтобы быть нужной другим вы в первую очередь должны быть нужны самой себе. Занимайтесь своей жизнью, найдите приятные для вас увлечения, получайте удовольствие от своих побед в учебе, живите для себя, наполняйте свою жизнь хорошим сами, а не ждите когда за вас это сделают другие, у других своя жизнь.

Удачи вам и всех благ, Денисова Ольга

       Галина, если Вы говорите о депрессии-, вот так  вот позволили себе вынести такой диагноз - возможно Ваши родители в курсе происходящего с Вами? Потому что на прием  к себе я могу пригласить Вас  вместе с кем-то из родителей, по-крайней мере на первую встречу. Судя по рассказу, лучше сейчас  изменить свое отношение к ситуации, к жизни вообще, чем делать её такой безрадостной в столь юном возрасте. Вам бы сейчас наслаждаться какждым моментом, радоваться всему. Почему Вы себе не разрешаете это?

Давайте искать ответ вместе.

Приходите.

С уважением, Наталья Андреевна

Завгороднева Анна Игоревна

Здравствуйте, Галина! К сожалению, проблема Вами описанная часто встречается у ребят Вашего возраста. Найти себя в этом мире и научится строить отношения с окружающими бывает очень нелегко. Многие люди специально учатся общению. В Волгограде, в каждом районе города существуют государственные бесплатные центры социальной помощи семье и детям. Там работают квалифицированные специалисты психологи и Вы можете обратится к ним. В Вашем возрасте для этого нужно туда просто придти, без родителей, взяв с собой паспорт. На этом сайте указаны адреса и телефоны таких центров в каждом районе города и области http://www.mfc-v.ru/index.php?page=newsview&id=51

Успехов Вам!