Вы бы отказывались от радостей жизни ради карьеры?

Дмитрий Дмитриевич 28.07.2014

Вы бы отказывались от радостей жизни ради карьеры? Я понимаю, что это глупо, но я этого понять не могу. Что самое интересное что еще карьеры нет, а просто иллюзии, а я уже жертвую многим, хотя жертвовать нечем. Я не знаю почему отказываюсь, наверно просто потому, что хочу идти вперед. Этим страдает мое сердце. Я отказался со многими друзьями общения, так как они плохо влияют на меня. Я даже стараюсь не общаться с плохими людьми, которые на меня плохо влияют. Я даже в маршрутке когда сижу, и вижу людей, которые ведут обыкновенный образ жизни, стараюсь забыть их. Может быть это все глубинная обида? Просто они меня не уважали, та и сейчас не уважают друзья, я им не нужен, и этим я хочу им отомстить карьерой? Помогите

Браницкая Наталия Рудольфовна

Дмитрий Дмитриевич, Вы сами начинаете догадываться об истинных причинах Вашей ситуации. Может быть, вам стоит обратиться к специалисту и проработать вашу обиду вместо того чтобы сбегать от неё отказавшись от отношений с людьми? Невозможно плохо повлиять на человека, если человеку наплевать на это плохое влияние, можно плохо повлиять на человека, если человек согласен в душе с этим влиянием, - это Вам мысль для размышления. И, судя по всему, Ваша обида уже регулирует Ваши отношения с окружающим миром - иначе как объяснить то, что Вы стараетесь людей в маршрутке "забыть". Мы не обращаем внимания на то, что нас не волнует, мы обращаем внимание на то, что нас как-то затрагивает. Ну как-то так. Обратитесь к специалисту.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве