Я, мама и работа

Анна 28.07.2014

Раньше моя мама была домохозяйкой, но недавно она нашла довольно прибыльную роботу. Она, конечно, была рада, что её приняли. На протяжении недели всё было нормально, маму всё устраивало, да и я была рада, что она наконец нашла хорошо оплачиваемую работу. Но потом она начала уставать, а если ещё к этому прибавлялись какие-то неполадки, или проблемы, связанные с работой (да и не только), она любила всё это "накопившееся" говорить на меня, мол, я ничего не делаю, и лишние рты нам не нужны, пытается меня как-то задеть, будто ей от этого становится легче.. Возникает такое чувство, будто она начала мной манипулировать, оправдываясь работой, сделай то, сделай это, и при этом, даже если я всё сделаю как она говорила, она обязательно найдёт к чему прикопатся.. Я понимаю, что усталость, настроение.. Но это не значит что я должна быть на побегушках, и меня можно каждый раз упрекать, я ведь тоже человек. Можно ли как-то деликатно объяснить маме, что она перегибает палку, ведь даже когда я интересуюсь, что у неё на работе, она не любит делится со мной её жизнью. 16 лет.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анна. Вам не хватает мамы, которая будет заботиться, относиться к вам уважительно, с теплотой и добром. Попробуйте сказать маме об этом. Вам больно, когда вы бегаете, как на посылках, только как средство.Попробуйте сказать и об этом. Возможно так же попробовать пригласить маму вместе сходить к психологу, чтобы лучше понимать друг друга.

-Испытания делают нас...

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород