Должна ли жена терпеть характер мужа?

Жазира 27.07.2014

Должна ли жена терпеть характер мужа? Характер очень сложный, резкий, вспыльчивый. Захочет может пощечину дать если что то пошло не так как онхочет

Браницкая Наталия Рудольфовна

Жазира, жена будет терпеть характер мужа, если ей это нужно, если за терпение ей будут какие-то коврижки (любовь мужа, которая для неё ценна), если же терпеть не хочется, не терпите, Вы ему ничего не должны, и если отношения Вас не устраивают - можете их прервать, всё в Ваших руках, а лучше обратитесь к специалисту, чтобы понять, что происходит на самом деле.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве

Здравствуйте Жазира, меня очень привлекла подача   вашего вопроса- Должна ли я терпеть характер мужа. Вы как будто продолжаете спрашивать разрешение у других в вопросе ,который касается вас и это подача вопроса очень информативна. Такой вопрос может задать человек,который уже в своей жизни мало имеет Свободы Выбора- что ему делать,как поступить, свое мнение и это конечно же уже сформировалось в процессе вашего воспитания. Девочка ,которая в своей семье получила понятия о том,что такое быть Уникальной,Свободной и имеющей свое мнение обо всем, во первых,никогда не будет строить свои взаимоотношения с позиции снизу, а во вторых, у нее никогда не возникнет вопрос- должна ли я терпеть что то,что мне не нравится и то ,с чем я не согласна.

Поэтому для вас важнее всего понять -откуда у вас есть эти Ограничения могу-не могу, и, было бы полезно уже начать разбираться в том, какими убеждениями вы наполнены и что из них ваше собственное,а что вами взято от других. Почему стоит этим вопросом задаться? Потому что ,если вы продолжите и дальше жить так,как живете сейчас,а именно делаете  ровно то,что от вас требуют другие, вы так и останетесь в роли марионетки ,которая выполняет только волю другого человека. Перед вами Выбор- прожить свою жизнь так,как вы сами хотите, или.... прожить ее под чужую диктовку и при этом испытывать душевный дискомфорт. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Жазира, здравствуйте!

Ваше письмо малоинформативно.

Ничего не написано о том, что ценного есть в Ваших отношениях с мужем, и в нем, как в человеке.

Если в семейной жизни больше жертвенности и нет места счастью, то стоит задуматься...

Обратитесь лично и проанализируйте сложившуюся ситуацию вместе с экспертом. В результате, Вы поймете есть ли шанс, выбрав другую тактику своих реакций, изменить отношения мужа к Вам. Получив новый опыт отношений, будет видно. Соответственно, решение по поводу сохранения семьи или развода будет взвешенным.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана