Здравствуйте!
У меня возникла следующая ситуация: У меня есть подруга, с которой мы общаемся уже несколько лет, знакомы еще со школы, она живет в другом городе.
Как ни странно в школе мы почти не общались, а потом неожиданно начали, когда она переехала. Долгое время примерно год или два мы общались на достаточно серьезном уровне, конкретные разговоры на вполне определенные темы, почти без шуток. Но позже, со временем, с начала этого года, наше общение стало выходить на новый уровень, стали общаться все чаще, больше шутить, она дала мне свой мобильный, наши беседы стали более яркими, позитивными и чувственными. Я почувствовал, что наше доверие друг к другу возросло и мы стали ближе. И с каждой неделей все это усиливалось, мы стали созваниваться и писать друг другу каждый день, стали звать друг друга всякими ласковыми прозвищами , постоянно смеялись и шутили. Казалось так будет всегда, но примерно недели две назад я начал замечать, что она стала холоднее со мной, меньше смеется, более равнодушна, так продолжалось некоторое время, я думал все это временное явление. А недавно я предупредил ее, что вынужден уехать на неделю, и временно буду без связи, сказал как приеду позвоню. Она достаточно холодно отреагировала, сказала полу-шуткой, что не будет скучать. Вернувшись я сразу же позвонил ей, она нисколько не обрадовалась, в этот раз разговор у нас не задался, она как-то холодно говорила со мной, параллельно занимаясь своими делами, наш разговор был фоновым для нее, в конце-концов я добился от нее ответа, она сказала, что она не настроена говорить, что был тяжелый день и т.д. В общем закончили разговор на такой мрачной ноте. Я был ошеломлен, такого никогда не было. Один день я ей не писал и не звонил, все думал над неудавшимся разговором. На следующий день я ей написал, и вроде вновь пошла беседа, но уже совсем не так, она была холодна и почти равнодушна, когда я назвал ее ласковым прозвищем, которое ей всегда нравилось, она сказала, что оно ей и сейчас нравиться, но она не хочет чтобы именно я ее так называл ей это неприятно, и сказала чтобы я ее звал по имени. Я попытался добиться внятного ответа, но не смог. Она сказала что не хочет это обсуждать. Дальше наша беседа шла кое-как, вяло, я попрощался и пожелал ей спокойной ночи, на что она сухо ответила и я вышел из сети.
Если честно я не понимаю в чем причина таких резких перемен? Она словно отдаляется от меня. Я очень хочу понять причину такого охладевания и равнодушия и что мне делать в дальнейшем чтоб исправить эту ситуацию, если это возможно?
Буду очень благодарен за помощь. Заранее спасибо.