Приснился сон. Хочу узнать к чему

Вячеслав 25.07.2014

Здравсвуйте! Простите что беспокою вас, но так больше не может продожаться. В последнее время мне часто сняться непонятные сны. Вот и сегодня случилось то же самое. краткое содержание сна: сначала я был в старом доме бабушки с которой я не общаюсь уже почти 5 лет. там я встретил отца с которым не общаюсь почти 12 лет и там была веселая компания, потом там случился пожар. с чего он начался я не видел , видел только последствия, что все дома в округе моментально загорелись . Тушение пожара я не видел и на этом первая часть моего сна закончилась. если вам не трудно помогите обьяснить что со мной твориться так как я смотрел что по соннику огонь- символ изменения намерений,и более решительных действий, т.е считается хорошим знаком. Спасибо вам заранее, вы мне очень поможите если попробуете расшифровать эту ахинею. Спасибо вам, ,большое! Николаев Вячеслав

👉 получите бесплатную онлайн консультацию (50 мин)
👉 Только для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать условия

Вячеслав, здравствуйте!

По Вашему описанию сновидения довольно таки проблематично понять, что имеется в виду, но я попробую.

Вы написали, что порядка 5 лет не общаетесь с бабушкой, и порядка 12 лет не общаетесь с отцом. Тут важно было бы указать причину, по которой Ваше общение с ними прекратилось, но поскольку Вы её не указали, я могу предположить, что на то имеются веские причины. В любом случае Вы ощущаете утрату этих людей из Вашей жизни, сознательно или бессознательно, так как это близкие родственники, и связь с ними всегда очень сильна и важна в жизни практически любого человека.

В данной связи веселье в доме, где находились эти люди, возможно, связано с Вашими воспоминанями об отношениях с ними до прерывания контакта. Пожар же может обозначать в этом случае некую травму от прерывания контакта с бабушкой и отцом.

Очевидно, что Вы бессознательно переживаете боль от расставания с ними, которая проявялется в таких образах.

Но это опять таки моя вольная трактовка на основании предоставленной Вами информации.

Я бы рекомендовал Вам проработать тему отношений с этими значимыми в Вашей жизни людьми.

С уважением,

Петров Илья Евгеньевич, психолог в Москве

Браницкая Наталия Рудольфовна

Вячеслав, сонник не может дать интерпретацию ВАшим снам, Вы это можете сделать сами: станьте этим домом бабушки, подумайте, что Вы чувствуете, будучи домом бабушки? Как этот дом относится к отцу? Как этот дом относится к весёлой компании, которая внутри него? Как весёлая компания относится к отцу? Станьте огнём, что он чувствует? Для чего он сжёг дом бабушки? Как дом относится к огню? Для чего огню нужно поджигать окрестные дома? Записывайте ответы на эти вопросы, по-очереди становясь то одним, то другим, то третим персонажем сна, - и покрутив так некоторое время сюжет, Вы поймёте, о чем предупреждает и что хочет донести до Вас бессознательное.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве