Как реагировать?

Анна 23.07.2014

Я в отношениях с любимым человеком более года.вместе живём.

Но он до сих пор не говорит своим родителям что мы вместе живём (ему 23 года).объясняя это тем,что если они узнают,они подумаю что он готов к семье,детям,свадьбе.я его не осуждаю,и даже понимаю,но случилось однажды так,что его родители приехали к нему в гости (мы живём в другом городе),я в тот момент была у своих родителей.и мой мужчина,спрятал от своих,мои вещи....когда я приехала домой и заподозрила неладное,я была в негодовании,в смятении,жа что там....в истерике.хотя ожидала такого поступка.в итоге он мне пообещал что больше такого не повторится,но осадок у меня остался....скоро они опять наведаются в гости,Юна этот раз я предложила ему самой убрать вещи,на что он сказал твёрдое НЕТ!сказал что ничего прятать никто не будет,и он готов официально познакомить меня с родителями...

теперь происходит следующая ситуация...его лучший друг пригласил на свадьбу только моего мужчину,хотя со мной знаком и знает что мы вместе...меня поразило то,что мой благоверный даже слова ем у не сказал насчёт меня....я подулась и сказала ему о своих переживаниях,он говорит,что исправить можно ситуацию пригласив меня,но для меня это как будто я напросилась....да и вряд ли он исправит...в общем я не знаю как отнестись,мне так неприятно...столько всего было за время наших отношений,и всё оставляет осадок,от которого так хочется избавиться...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! если мужчина был настолько нершителен и сейчас готов идти уже на пути своей решетельности, ТО дайте ему эту возможность. Друг скорее всего и пригласил его одного , ЗНАЯ о его потребности скрывать отношения от окружающих - однако, это ещё не значит, что ОН НЕ готов к отношениям, к браку, к семье, что ИМ движет знает только ОН САМ и ему нужно с самими собой разобраться. Вы понимаете и принимаете его, Вы способны занимать зрелую позицию, даже сами предложили ему убрать вещи, на что он Вам САМ четко и твёрдо сказал, что НЕ НАДО этого делать, что готов познакомить Вас с родителями. История со свадьбой аналогичная, это приглашение сделал друг, и Вашему молодому человеку стоит постепенно осознавать, где Вы будете с ним как пара, а где можете появляться и по-отдельности - такое мероприятие как свадьба, требует Вашего совместного появления, Ведь Вы тоже пара и если он сказал, что готов все исправить (ведь все приходит с опытом, если он привык столько прятаться, то ему нужно через разные сиутации пройти, чтобы полявляться и с Вами, демонстрируя свои отношения, свою роль в отношения, как мужчина, свою ответственность!) - позвольте ему это сделать и посмотрите, как он будет это исправлять. Чего НЕ стоит делать - так это обижаться и дуться - тем самым Вы только будете эмоционально наколять ситуацию. Вам скорее стоит занять позицию, когда Вы как раз и будете выражать свои чувства и говорить о том, хотели бы Вы пойти с ним или нет - только озвучивать свою позицию четко, а НЕ ждать, чтобы ОН прочитал Ваши мысли, говря одно, а думая другое! Посмотрите как разрешится ситуация со свадьбой и с его родителями - сделайте для себя выводы и подумайте - готовы ли Вы быть с этим человеком? что Вам эти отношения дают? сможете ли Вы чувствовать себя уверенно и надежно рядом с таким нерешительным партнером? или он все-таки постепенно набирается решительности!

Анна, если Вы решитесь действительно разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва