Кто я? Что со мной происходит?

Азaмaт 06.02.2011

Пожалуйта прочтите и полностью. Здравствуйте меня зовут Азамат мне 20 лет я с Казахстана, а точнее с Караганды, вырос в семье нормальной и морально сформировался как личность. Я человек творческий мне легко удается рисовать, писать стихи, сочинения, чтение книг вызывает во мне радость, творчество при чем во многом опираюсь на фантазию которая мне помогает придумывать что то новое и по другому смотреть на мир. Я психически здоров, но у меня 2 проблемы и много вопросов на которые я ищу ответы везде в литературе, религии, но дать точно ответ не могу. Поэтому прошу помочь мне. Итак первая моя проблема или страх это как бы вам объяснить я боюсь голоса в голове, не подумайте что я того, просто я не могу описать то что творить у меня. В раннем детстве это было часто как кошмар только на яву. ВСЕ КАК БУДТО УМЕНЬШАЕТСЯ, СЖИМАЕТСЯ ЭТО НЕВЫНОСИМО, ПЫТАЕШЬСЯ ОТВЛЕЧЬСЯ ОТ МЫСЛЕЙ ПОДУМАВ ДОПУСТИМ О ЕДЕ, В ГОЛОВЕ СЛОВО ЕДА НАЧИНАЕТ СЖИМАТЬСЯ ПОВТОРЯТЬСЯ КАК В МАГНИТОФОНЕ И ЭТО МОЖЕТ ДЛИТЬСЯ ДОЛГО ПОКА Я С КЕМ НИБУДЬ НЕ ПОГОВОРЮ И СРАЗУ ВСЕ ПРОПАДАЕТ И БОЛЬШЕ ЭТОГО НЕТ. Я думал что это фобия когда я в одиночестве или псих. травма в детстве, но оно не всегда рад, два это сопровождается каким то необычным ощущением, а лишь иногда когда я один. Пытался обьяснить психиатру, мне направили в больницу на обследование. Я не хочу боюсь посчитают психич. нездоровым хотя отклонений и травм головы не было. ЧТО ЭТО ПОЧЕМУ ДАЖЕ СЕЙЧАС ЭТО НЕТ НЕТ ДА ПРОИСХОДИТ? Это было первая проблема вторая другая, МНЕ ИНОГДА НЕ ЗАВИСИМО ОТ МОЕГО ЖЕЛАНИЯ В ГЛАЗАХ МЕЛЬКАЮТ ОБРАЗЫ РАЗНЫЕ ЕСЛИ Я НА ЧТО ТО ОБРАЩУ ВНИМАНИЕ ДОПУСТИМ ИДУ ПО УЛИЦЕ И ВИЖУ ОКУРОК ОТ СИГАРЕТЫ И ТУТ ПОЯВЛЯЕТСЯ ОБРАЗ МУЖЧИНЫ КУРИТ ЕГО, ОН ДУМАЕТ ЧТО У НЕГО НЕ ВСЕ ДЕЛА СДЕЛАНЫ, НА НЕМ ШАПКА, ВИЖУ ТРИ МАШИНЫ ПРОЕЗЖАЮТ, ВИЖУ ЧТО КОГДА ОКУРОК ЛЕЖАЛ ПО ТРОТУАРУ ШЛИ РАЗНЫЕ ЛЮДИ И ПО ВНЕШНОСТИ МОГУ ОПИСАТЬ. ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА И ЭТО Я ОПИСАЛ ТОЛЬКО ОКУРОК. ЭТИ МЫШЛЕНИЯ ПРОИСХОДЯТ РЕДКО. КТО ТО ГОВОРИТ ЧТО ЭТО ДАР ХОТЯ Я НЕ ВЕРЮ. ПОМОГИТЕ ОБЬЯСНИТЕ ЧТО СО МНОЙ МОЖЕТ ЭТО ВСЕ МОЕ БОЛЬНОЕ ВООБРАЖЕНИЕ? Знаю человеческое сознание не изучено, но может с психологич. точки зрения найдутся ответы или мне действительно нужно к психиатру

Азамат! Возможно это и дар, возможно и какие-то нарушения. Однозначно, по твоему описанию, сказать невозможно. Даже если это и дар, то с ним надо научиться работать, чтобы он проявлялся произвольно, т.е. в зависимости от твоего желания, а не когда ему вздумается. В человеке много не изученного, однако что-то уже можно делать, и делать проверенными способами. Тренировать навыки и потом их использовать. Насчет таких способностей ты можешь почитать мою статью:

http://sonrazuma.ucoz.ru/publ/vnushenie_i_gipnoz/vnushenie_i_gipnoz/matveev_v_a_sistema_ehkstrasens/3-1-0-19