Девушка мне не доверяет

Виталий 22.07.2014

Здраствуйте, вот собственно вся ситуация. Мне 25 лет, был женат, от брака остался маленький ребенок. Познакомился в соц сети с девушкой ей 21год, общались месяц после чего встретились, у нас все пошло замечательно, мы влюбились, все было бы хорошо. На данный момент мы встречаемся почти 11 Месяцев, на третем месяце она меня познакомила со своими родителями, меня тепло приняли, хорошие у нее родители. Я все еще не познакомил ее со своими, мать не желает знакомиться, от этого ей обидно и были ссоры. Я ей по мелочи много врал, не говорил о своей фамилии, 3 месяца считала мой псевдоним за фамилию, про д.р. не ту дату ей сказал, не люблю отмечать свой др, об этом она все узнала. Но все равно простила меня. Я ей соврал то, что был женат и остался ребенок от брака, сказав ей что не был женат и нет детей. В итоге это вскрылось случайно, увидела мой паспорт, ей было очень больно от этого, я ни когда ее такой не видел, после этого случая пошло все не так. Мы продолжили встречаться, и сказала что переборет это все. Как я узнал спустя, она не может мне больше доверять, постоянно думает, что я ее во всем обманываю, постоянная ревность, не верит ни единому моему слову, постоянные ссоры, скандалы, не раз расставались по ее инициативе, максимум на день, ну это как в порыве ссоры, сама как говорила этого не хочет. В последнее время все еще сильней ухудшилось, она уже чуть ли не прямо говорит, чтоб я ее оставил, отпустил. Мне от этого всего очень больно, все переживаю как ей больно от моей прошлой лжи, каждый день в ссорах плачет. Но я ее люблю и хочу быть вместе, на седьмом месяце отношений я сделал ей предложение она конечно ответила согласием, мы строили планы на будущее про детей, про свой дом. Главная причина плачевных отношений это ее не доверие ко мне, она во всем думает, что я общаюсь с другими девушками, типа общаюсь, встречаюсь или еще что то, сейчас она на каникулах и далеко от меня, я себе ни чего подобного не позволяю себе ни общения, тем уж более какой то встрече, я ей не изменял и не думал об этом, я это себе представить не могу просто. Говорит что я должен сделать что то грандиозное чтоб вернулось доверие, я даже ума не приложу что, всегда с ней честен, всегда говорю правду. Про интимную жизнь за 10 месяцев у нас было пару раз секс, были ласки, но после этого у нее мигом портилось настроение боится что я ее брошу. Я готов терпеть и не настаивать на счет этого. По общению она ко мне холодна, хоть и говорит, что любит иногда. Говорила что не видит со мной будущего, мне очень тяжело и больно от всего, ведь я люблю ее. Сказала еще, что мне нужно меняться, то что я доверие не могу ее вернуть если хочу быть вместе. Когда мы встречались часто устраивал ей сюрпризы, романтики, стихи сам писал, для нее ни когда ни кто такого не делал, я так же ни для кого так не старался. Даже наверное стал подкаблучником, все для нее старался, за все время от нее увидел один романтик и пару раз приносила мне обед на работу, мне от этого не обидно, приятней видеть ее счастливую. Собственно вопрос: что мне с этим всем делать, как себя вести, как сохранить наши отношения, как жить без ругани? И смогу ли я вернуть ее доверие?

Здравствуйте, Виталий!

Разумеется, отношения, изначально построенные на лжи, не могут быть крепкими. Это как некачественно залитый фундамент. На нем здание будет или шататься, или вовсе рухнет.

Проблема еще и в том, что у Вашей девушки явно присутствует комплекс неполноценности. Наложенный на Ваш обман, он отравляет жизнь и ей, и Вам.

Самое лучшее, что Вы можете сделать для сохранения отношений - вдвоем обратиться за психологической помощью к хорошему специалисту, который поможет Вам выстроить гармоничные отношения в паре.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону