Чувствую себя униженной и использованной

Ариадна 21.07.2014

Здравствуйте. Мне необходимо разобраться в ситуации. Мне 29 лет. Живу с мужчиной в гражданском браке 6 лет, есть ребенок - 8 лет. Полгода назад я поменяла место работы, устроилась офис-менеджером в организацию, где в основном работают мужчины, в большинстве своем молодые. Долго не могла адаптироваться на новом месте, возникли трудности общения с женской частью коллектива, сейчас вроде бы лучше, но все равно не то. С мужской половиной проще. К слову сказать, многие из них обратили на меня внимание,в процессе работы начали общаться с одним парнем. Скажу честно, он мне понравился. И как-то предложил погулять вечером. Согласилась. Он заехал за мной, поехали к нему, выпили много шампанского, и в итоге переспали. Скажу честно, я хотела этого. При всем он знает, что у меня есть мужчина и ребенок. На работе делаем вид, что ничего не произошло. А теперь вся суть моей проблемы: я бы очень хотела продолжать общение, он мне интересен как мужчина, пусть и моложе. С его стороны больше никакой реакции. Мне очень обидно, чувствую себя униженной, понимаю, что сама инициатором быть не смогу и не хочу, но и выкинуть его из головы тоже не могу, зацепил сильно. Может у меня какой-то комплекс неполноценности? Честно скажу, что считаю себя красивой женщиной, ухоженной, с хорошей фигурой, что не так? Может поведение? Ответьте, пожалуйста. Спасибо.

Здравствуйте!

Ариадна,что не так стоит рассматривать,чтобы понимание принесло  пользу. Уязвимость подает сигнал, обратить внимание на внутренний мир, сигнал о противоречивых эмоциях, а они всегда разрушительны.Лучшее, что можно начинать делать,проработать самооценку,найти точку опоры, стать счастливее надолго.

С уважением.

Поколова Янина Вадимовна

Ариадна, понимаете, в таких случаях каждый из партнеров преследует свои цели. Я думаю, напрасно Вы комплексуете и ищете у себя недостатки. Просто изначально Вашей целью было переспать с интересным мужчиной без дальнейших обязательств – и ваши с ним цели совали! Вот только после встречи его цель была достигнута, а Вы свою поменяли на другую, направленную на перспективу продолжения. Ему же это не нужно, насколько ясно из его поведения. Хорошо, если Вы это ясно поймете без принуждения партнера к объяснениям. Сразу станет легче. «Отпустите» его. И как раз часто это и нужно сделать, чтобы «монада перекинулась». То есть, чтобы желание повернулось к Вам лицом. Но никто ничего не обещает! Надо отпустить ситуацию всерьез, искренне.

Удачи Вам и присутствия духа!

С уважением, психолог Поколова Янина (Архангельск)

Здравствуйте.Ариадна.У каждого человека свои цели в отношениях.Судя по поведению,молодой человек коллекционер.У него к Вам доминировал сексуальный интерес.Вам важно не идеализировать человека с первых часов знакомства.Иначе,сделаете много ошибок и не увидите очевидных вещей.Не спешите выстраивать сильные и глубокие чувства на основе первых сближений.Из за этого будете всегда травмированы.Помните,что никто никому ничего не должен.И только взаимность в отношениях во времени делает человека более надежным и любимым.А первые страсти часто не имеют под собой основы для этого.Поэтому,бойтесь быть травмированной.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград