Недоверие мамы

Айкоркем 20.07.2014

Моя мама никогда мне не верит... Сама я живу в посёлке...так как это поселок сплетни распускаются быстро и с добавлением людей... Доходят эти сплетни и до моей мамы...услышав одну из этих сплетен касающей меня она начала меня бить кричать ругать...я как раз токо коснулась и собиралась в дорогу она пришла и кааааак начала я сама растерялась не знала что делать...прошу помогите...она сказала чтобы я уехала и вообще не приезжала...мне очень больно...и я одна осталась...никто не хочет со мной общаться...

Смирнова Ирина Федоровна

Айкоркем, здравствуйте!
Я знаю множество примеров, когда про человека распускают сплетни и он на ровном месте оказывается в ситуации, когда ему никто не верит. Сложность заключается в том, что со временем сам человек начинает чувствовать себя виноватым.
Не позволяйте другим внушить себе чувство вины! Не пытайтесь ни перед кем оправдываться! Если люди Вам не доверяют, это говорит об их низкой самооценке и отсутствии эмпатии.
Конечно, родные, это первые люди, которые должны стать на вашу защиту и не допускать, чтобы кто-то распространял о Вас сплетни. Если такого не происходит, то поверьте - рано или поздно рядом с Вами такие люди окажутся. Поверьте, есть много людей, которые готовы быть с вами рядом даже в самой сложной ситуации. Выбирайте себе в жизни тех, на кого можно положиться!
Очень надеюсь, что мои слова Вас поддерживают!
Желаю Вам удачи!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype