Проблема у ребенка

елена 05.02.2011

Не имеет друзей в последнее время возникло желание находясь с близкими убить их до этого постоянно один компютер и мистические перидачи или книги сумерки ребенок 14 лет, девочка, занимается танцами, после занятий танцами , негатив не возникает, собака есть - пикинес.

Елена, что и сказать после такого письма - во-первых, информации мало, а во-вторых, судя по стилю письма, складывается впечатление, что чего-то важного у ребенка нет - например, любви родителей. Как думаете, родная мама будет писать вот так, в третьем лице "ребенок 14 лет, девочка"? Как минимум используется слово "дочь". Может быть, давая "ребенку" какие-то блага и возможность посещать занятия, Вы забыли дать ей душевного тепла? Потому и отдача такая? Что получаем - то и отдаем, обычно так в жизни бывает.

Прошу прощения, это всё мои предположения - только из формы и содержания Вашего письма. А над вопросами все же подумайте, может, в них что-то есть для понимания ситуации.

Комарова Вера Леонидовна

елена, Вы мама "ребенка 14 лет" или кем ей являетесь? В чем вопрос (в кратком тексте - просто изложение фактов)? У кого " в последнее время возникло желание находясь с близкими убить их"? У Вас или у девочки? Если Вы пишете про её желанеи, то откуда это знаете? Последнее время - это после какого события?

Пекинес- пекинесом, это не особо важно и про танцы, конечно, информативно, но не по делу. Важно - а папа её где?

Проблема у ребенка - от непрорешенности родительских проблем.

Добрый вечер, Елена.

В наше и так жестокое время нужно как можно меньше уделять время компьютеру, ужастикам. Часто родителей  устраивает , что ребенок не беспокоит , не тревожит , проводит  время за играми, в интернете, а к чему все это приводит, никто не задумывается. Агрессия, уход от реальности, желание никого не видеть и не слышать –  лишь малые признаки компьютерной зависимости. Единственный выход перевести интересы девочки в другое русло. Вы пишите, что после занятий танцами дочь более спокойная, попробуйте увеличить времяпровождения этих занятий или найдите еще какое-нибудь увлечение вместе с дочкой. Можно предложить заниматься своим животным, например, ходить вместе с собакой в клуб любителей животных, вообщем, больше времени посвящать собаке. Вариантов много, главное, отгородить девочку от негативного влияния компьютера и плохого кино.

Всего Вам доброго.