Парень еще хочет на мне жениться?

Елена 05.02.2011

Здравствуйте, мне 23 года, моему избраннику 27, его зовут Александр.мы недавно решили пожениться.Вместе мы пол года, вроде и недолгий период, но уверены в своих чувствах абсолютно, это именно тот человек, с которым хочешь провести всю жизнь. У обоих были раньше долгие отношения, но сейчас понимаешь, что это именно ОНО! Так вот, проблема состоит в том, что его родители против нашей свадьбы. Я с ними виделась всего лишь один раз, когда приезжала знакомиться, буквально на день. Все были достаточно милые, улыбчивые. На следующий день оказалось, что я не понравилась им вообще и они против меня, как второй половины Саши.Аргументировали это тем, что его маме показалось (!) буд-то я не так заботливо с любовью отношусь к её сыну, как он ко мне. Я сама по себе замкнутый человек в новых компаниях, а тут его родители. И я до сих пор не пойму, что же мне нужно было вешаться ему на шею при них и постоянно доказывать свои чувства. Вобщем мы перенесли свадьбу на полгода, что бы дать им время свыкнуться с мыслью. Саша уверял, что так или иначе мы все равно поженимся в запланированный день. Вчера же после долгой беседы, он, оказалось, уже так не считает. Он сказал, что не хочет начинать семейную жизнь с негатива его родителей на свадьбе, и что нам стоит побременить, пока они решаться. Хотя мои родители категорически против гражданского брака (так как мы недавно съехались в одну квартиру). я их смогла переубедить, что это наше общее решение, что мы любим др.др, и что мы распишимся, только позже на полгода.А тут Саша решает все сам, говорит, что нам стоит жить так дальше. Я не пойму чего ждать?мы же не дети!Если мы начнем такую общую жизнь с подстройки под родителей, то что же будет у нас в будущем?ЕГо мама будет звонить и указывать, что нам делать и когда, или что не делать вовсе?!Я не хочу ставить ультиматумы, считаю, что Саша взрослый человек и если мы решили вместе сделать так, значит к этому нужно идти до конца. Иначе все распадеться на мелкие кусочки. Мне кажется, он не должен идти на поводу у родителей. Я не знаю, что мне делать, перезжать от него снова отдельно и встречаться как раньше. Но этот период, кажется мне, мы уже прошли. Жить дальше в гражданском браке и ждать решения его родителей- смешно!Подскажите,пожалуйста, как быть?

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Елена, здравствуйте. Да, действительно тяжело когда вот так близкий любимый человек неожиданно меняет свое решение. Но вот такие они мужчиные. не привязываются в отношениях, в отличие от нас женщин.

Лена, я думаю, если сейчас настаивать на своем, вы только еще больше настроите его против себя. Я бы сделала по-другому. Может попробовать сказать своему мужчине: да, я согласна с тобой, ты как всегда прав, нам не стоит торопиться со свадьбой. тем более я не понравилась твоим родителям, А это очень важно, понравиться твоим родителям. Давай подождем когда это произойдет. А пока поживем вот так, как и жили. да, и еще, родной, а что мне надо сделать чтобы понравиться твоим родителям? Как мне себя вести?

Елена, конечно, же в очной работе было бы лучше. И бы вам посоветовала бы это все же сделать. Вместе с профессионалом вам будет значительно проще.

С  уважением Татьяна