Мне кажется, он не воспринимает меня всерьез

мария 19.07.2014

Доброго времени суток! Меня зовут Мария, мне 20 лет. Моему молодому человеку 22 года, зовут его Рашид. У нас возникло взаимопонимание общие интересы и мы подружились. На тот момент у меня были другие отношения с молодым человеком, но они не сложились, не было уважения и понимания с его стороны и я от него ушла. Рашид кавказец и у него замечательное воспитание и он очень религиозный человек и его правильность и уважение ко мне меня очень сильно зацепила и у нас завязались отношения. Но потом пошли разговоры с его стороны, что встречаться он со мной может, но о свадьбе и речи быть не может, и он дал мне выбор либо расставаться либо просто встречаться, у меня слишком сильные к нему чувства, что отпустить я его не смогла и мы остались вместе. Дальше у нас случился секс, мой первый секс, хотя он говорил что этого делать ему тоже нельзя, и что это грех. Потом я познакомила его со своей семьей, его очень хорошо приняли, несмотря на то что он кавказец и что религии совсем разные, никого это не смущало. Его все во мне устраивало и меня в нем тоже, с его стороны пошли громкие слова и признания, но он начал меня под себя подстраивать, и я растеряла кучу знакомых с кем общалась раньше, потеряла друзей, и гуляла и проводила время только с ним, и мне это нравилось, я чувствовала себя как за каменной стеной, но потом мне захотелось сходить в клуб или в кафе, потанцевать, и я попыталась ему обьяснить что мне это нужно хотябы иногда, но он меня не понял и сказал хочешь в кафе иди днем, а хочешь танцевать включай дома музыку и танцуй, но мне так сильно хотелось, что я взяла знакомую с работы и мы пошли в бар и хорошо погуляли, но ничего лишнего я себе не позволяла. Он об этом узнал и мы чуть не расстались, но поиом он сказал чтобы больше ему не врала и что он не против всего этого, я предложила ему иногда выбираться вместе в тот же клуб, и мне с ним будет спокойно, но он сказал хочешь иди одна, мне такие заведения не нравятся, но бер него не удобно и я никуда не хожу. Потом он уехал к себе на родину, говорил что на две недели, но не было его целых два месяца, но я понимаю, он скучает по родным и надо видиться, но он не звонил вообще, пропадал неделями и писал иногда, но когда он мне писал, все скланялось к тому, что он просил скинуть ему мои фото эротического плана, меня это расстраивало, но я понимала, что без секса ему тяжело, когда он приехал, то затащил меня сразу в постель, и мы никуда не ходим, приезжает ко мне мы занимаемся сексом и смотрим фильмы. Мы договаривались что на лето он переедет ко мне, но он постоянно находит причины чтобы это не делать. И последнее время он попрекает меня моими прошлыми отношениями, в постели стал грубее, обращает внимания на девушек при мне, мне это так обидно, расстраиваюсь плачу, а он даже не обнимет и не успокоет, говорит что я его достала. Но и при этом не бросает меня и не отказывается

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

Рашид кавказец и у него замечательное воспитание и он очень религиозный человек и его правильность и уважение ко мне меня очень сильно зацепила и у нас завязались отношения. Но потом пошли разговоры с его стороны, что встречаться он со мной может, но о свадьбе и речи быть не может, и он дал мне выбор либо расставаться либо просто встречаться

Вы слишком идеализируете его - с одной стороны верите в его "правильность", но с другой стороны он четко Вам сказал, что СЕМЬИ У ВАС НЕ будет и встречается с Вами соответственно БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ и БЕЗ ОТВЕТСТВЕННОСТИ! между Вами есть только секс - Но вы верите во что-то большее! вы сами строите себе иллюзии, и в итоге разочаровываетесь в них. Он уже все Вам озвучил! Вы приняли решение и показали ему,что готовы принимать такое отношение к самой себе!

Его все во мне устраивало и меня в нем тоже, с его стороны пошли громкие слова и признания, но он начал меня под себя подстраивать, и я растеряла кучу знакомых с кем общалась раньше, потеряла друзей, и гуляла и проводила время только с ним,

Вы стали сами демонстрировать своб полную зависимость от него - эмоциональную, Вы позволили ему управлять своей жизнью, и он это делает - так как ВАС ОН НЕ принимает, а пытается Вас изменить! Вы отказываетесь от своей жизни, Ваш мир стал сосредоточен только на нем - ВЫ САМИ отказываетесь от себя!

говорит что я его достала. Но и при этом не бросает меня и не отказывается

а ему это не нужно - ему и так комфортно с Вами - НЕт обязательств и ответственности, есть секс, Вы слушаетесь и все равно рядом. Он НЕ будет обеспечивать Вам эмоциональный комфорт, это делать Вам самой! Решайте -сохранять ли отношения, которые ни к чем не приведут или спасти саму себя от боли и разочарования! Вам нужно взять на себя ответственность за свою жизнь, а не перекладывать на него и ждать от него решения ситуации. Прислушайтесь к себе - устраивают ли Вас такие отношения? такой ли он "идеальный"? или Вы себе все это придумываете сами? Посмотрите правде в глаза и примите решение самостоятельно!

Мария, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва