Жена охладела ко мне

Игорь 18.07.2014

Здравствуйте!

Мы с женой живем вместе около трех лет,в браке месяцем больше двух лет.

Раньше она не работала, сидела дома.

Я работаю в структуре Норильский Никель, прлучаю неплохую зар.плату.

"Конечно, зачем работать если кушать есть что"-такими были ее мысли. Ее родители и я не могли уговорить пойти на работу. Но что самое странное, отнашение на тот момент были отличными. Мне пришлось взять отрыв от производства на год (какбы проучить ее, показать что такое безденижье).

Мой план сработал, она пошла на работу. Вот тогда все и началось.

Она перестала хотеть меня как мужчину, заботиться о порядке в доме, готовить еду. Через несколько месяцев сталв позно приходить с работы.

На своей работе я востановился, почти разобрались с долгами, накопившимеся за этот год. Но отношения уже не те.

Я начал использовать всякие разные романтические подарки,но и это не помогает.

Подскажите, может у нее ктото появился на работе? Я пытался поговорить с ней на эту тему, просил небояться и рассказать что как есть, но все попытки кончались тем, что я "параноик".

Заранее спасибо вам!

Здравствуйте Игорь!

Мне пришлось взять отрыв от производства на год (как бы проучить ее, показать что такое безденежье)

И как вам бы было если бы с вами ни как с человеком, а вот "проучали"?

Ну теперь нужно как то вернуть ее доверие....

Поговорить надо но не в плане того что чего это ты поздно домой приходишь и не готовишь, а в плане "Как тебе сейчас? когда ты работаешь! Нравится? Но знаешь... мне пришлось схитрить... и я манипулировал чтобы ты пошла работать... Прости меня.... Я рад что тебе нравится, но иногда мне кажется наши отношения стали менее радужными. Ты устаешь? чем тебе помочь?"

Как то в этом ключе.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Кислицына Евгения Николаевна

 Здравствуйте, Игорь.

Вы такой интересный…. Когда Вы работали, отношения были отличными. Какая истинная причина того что Вы «подстроили» ее выход на работу? Когда Ваша жена не работала – она чувствовала себя женщиной. Она была хозяйкой дома и это истинная природа женщины. А Вы ее раз(!) и в трудовые будни….    чтобы на равных была?

Игорь

Я начал использовать всякие разные романтические подарки,но и это не помогает.

Предполагаю что ей не очень комфортно в роли "работающей жены". И Ваша задача не романтические подарки а вернуть ей, ее же женственность, ее истинную природу. Лучшим будет обращение к семейному психологу. Он поможет понять кто из вас и чего хочет на самом деле. Т.к. человеку действительно комфортней в своей "стихии". Семейного Вам счастья.

Кислицына Евгения, психолог г. Алматы