Как перебороть апатию?

Сури 18.07.2014

Здравствуйте , я развелась недавно ... Мой муж был старше меня на 10 лет ... Сейчас он со своей равестницей у которой 2 сына !! А я одна ... Доче 1,7 годика !!! В общем я не знаю с чем это связанно ... Но я стала какой то отчужденной... Чувствую одиночество .... История с бывшим меня в принципе не трогает !!! Просто такое ощущение лени .... Не охото общаться и встречаться с мужчинами !!! Я целыми днями сижу дома !!! Я много стала есть ... Появились комплексы !!! Вот как профессионал что вы можете посоветовать и как можете объяснить мое состояние ?! Заранее спасибо !!!

Педаева Татьяна Александровна

Здравствуйте Сури. Спасибо за вопрос. Ваше состояние ни что иное, как дипрессия. Корни ее находятся глубоко, возможно в детстве. Развод с мужем дал толчок для того, чтобы дипрессия появилась. Самостоятельно выйти из нее очень трудно. Рекомендую обратиться за помощью к психологу. Вместе вы проживете горевание по неудавшемуся браку, разберетесь со своим состоянием, аппатией и обретете снова радость в жизни. Удачи вам. Если нужна будет моя помощь, звоните. С уважением, Татьяна

Педаева Татьяна Александровна, психолог в Алматы