Как объяснить ребенку?

Виктория 14.07.2014

Здраствуйте !! мне 32 года у меня есть сын 11 лет и муж ,уже полгода я живу с мужем и любовнецой. Мы все находимся в одной квартире ,муж знает о любовнеце ,даже больше мы спим в одной кровате трое )я не знаю как обяснить сыну ,что за девушка ходит по квартире,живет с нами и почему я так много времени провожу с ней . У меня такое в первые я влюбилась в девушку младше на 12 лет,я не хочу её терать но и не хочу розводится . Как наладить отношения и обяснить все сыну я??

Здравствуйте, Виктория!
Что вам дает ваша любовница?
Как можно охарактеризовать ваши отношения с мужем?

Чего вы вообще хотите от отношений и какие отношения вас устраивают?
Пока вы не разберетесь в себе, вы не сможете объяснить сыну, что происходит в вашей жизни. К тому же, 11-тилетний ребенок не всегда способен понять такие нюансы взрослой жизни.
Но меня больше беспокоит эмоциональное состояние вашего сына: ведь даже если он ничего не знает, у него, наверняка, есть много чувств по поводу всей этой истории. А это не может неотразиться на ваших отношениях и его дальнейшей жизни.
Я бы предложила разобраться во всем на личной встрече, больше результата вы получите в живом диалоге.

Короцинская Юлия Анатольевна, психолог Винница