Новый руководитель

Татьяна 13.07.2014

Добрый день! Прошу помочь, ситуация следующая. Работаю в компании более 3х лет, не давно пришел новый руководитель (женщина), который сразу показал свои негативное отношение ко мне. Началось с хамского общения, перешла на оскорбление. В ответ я не хамила и на оскорбления не отвечала. В данный момент я нахожусь на 6 месяце беременности. Но в один из разов руководитель другого отдела слышала как она со мной разговаривает. И сделала ей замечание по поводу не соблюдения субординации. После этого, мой руководитель приказным тоном сказала что бы я отчитывалась ей каждый раз когда я выхожу из кабинета, а в случили отсутствия более 20 минут должна ей писать объяснительную. Как поступать в данной ситуации? Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Вам остается подчиниться своему руководству или обратиться за помощью вышестоящему руководству. Очевидно, что пришедшая женщина-руководитель вмешивает в профессионльные отношения что-то сво личное, помыкает Вами, держит Вас как слабое звено, самоутверждается за Ваш счет и видит, что Вы беззащитны и не можете себя защитить - но что движет ею оставим ей самой!

Или следуя её инструкциям, спокойно доработать до декретного отпуска (если есть возможность, уйти сейчас в очередной отпуск и сразу в декрет), тем самым сократить стрессы на работе и столкновения с ней - для Вас сейчас главная задача сохранить свое спокойствие и свое здоровье.  А когда уже выйдите - посмотрите, что будет происходить - НО себя нужно учиться ЗАЩИЩАТЬ!

Или сейчас вступаться за себя! Если руководитель НЕ соблюдает субординацию, то нужно обращаться в вышестоящие инстанции, писать докладные, описывая унижения и оскорбления в свой адрес - нельзя позволять самой себе быть жертвой!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва