Безразличное поведение

Здравствуйте!

У нас с мужем есть друг, коллега и отличный собеседник, знаем друг друга не так долго, но много времени проводим вместе, работаем вместе.

Нас волнует его поведение.

Мы не можем понять этого человека. Часто ему просто всё равно. Если мы общаемся в одно время он может поддерживать беседу, в другое он молчит, агакает и такое чувство, что мы просто ему надоели. На всё он отвечает пофигистически.

Ночью до 3-ёх он не спит, отсыпается днём… до 2-ух примерно!

Он отличный человек, но безразличие убивает, не можешь понять, что человеку нужно… И как ему угодить. Да и в интернете сидит не много. Когда сидит в компьютере, устаёт, видно по нему.

Помогите советом, пожалуйста.

Спасибо заранее.

Здравствуйте!

Для начала ответьте себе на такой вопрос, зачем вам нужно угождать кому-либо? Позвольте вашему другу быть тем, кем он есть, это будет самое лучшее, что вы можете для него сделать. Люди очень разные, позвольте вашему другу жить так, как он хочет. Его жизнь - это его ответственность. Причинение счастья другому - дело неблагодарное и бесполезное. Займитесь лучше друг другом, найдите больше общих дел, общих интересов, займитесь благотворительностью, если есть желание кому-то помочь, а ваш друг сам решит, что ему нужно.

Всего вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Овсяник Людмила Михайловна

Не переделаете Вы этого человека. Если чувствуете его психическую неустойчивость - подумайте,  стоит ли тратить свое время с таким человеком?

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск