Не знаю, что делать

лиза 04.07.2014

Здрасте помогите разобраться,мне 20лет встречаюсь с парнем почти три года,пол года назад узнала что он меня за спиной грязью поливает,мол я шалава и такая сикая и тд.мы об этом разговаривали он попросил прощение и сказал что глупый был,я его простила ,а дня два назад я переписывалась с его знакомой за него и она сказала ,что типо он говорил что я с половиной города спала,и к каждому на колени прыгаю.я сказала ему ты надоел со своими грязным языком мы растоемся,(у нас ребенок2месячный)и потом он два дня просил прощенья я не вкакую.а вчера он придложил встретится посидеть и я согласилась,я вышла и он начал просить опять прощенья,гдето сто раз просил ну я не вкакую,он начал злится я ему сказала что такую тварь не хочу знать больше,а он мне сказал а я такую шалашовку знать не хочу,я насилу уходить а он мне в след говорит твоя професия шлюха,пока шлюха говорит,мне так стало обидно и больно,что мне делать??помогите,ведь у нас 2 месячный ребенок,что я делаю не так,неужели я заслужила такое,помогите что делать??мне так больно(

Лиза, ты совсем мало написала про ваши отношения  до того, как узнала про то, что твой парень говорит о тебе за твоей спиной.Не совсем непонятно даже то как вы живете. Сначала ты говоришь, что вы встречаетесь, а потом выясняется, что у вас ребенок. но вместе вы все равно не живете. Посмотри, вот в чем ты не то что не права, а невнимательна. Вы оба дети, вам бы просто встречаться, а вы родили ребенка. Во взрослой жизни это называется семья. А вы выясняете отношения, вместо того, чтобы создавать семью. На вас ответственность за маленького ребенка, а на деле, скорее всего, за него отвечают ваши родители, верно? Кто зарабатывает, у кого вы живете. Твоя задача сейчас, разобраться, можно ли с отцом ребенка строить семью. Если да, то решайте взрослые вопросы, забыв о детских разборках. Если нет, то иди дальше. Скоро забота о ребенке станет не такая тотальная и у тебя появится возможность найти надежного человека. Только разобраться нужно именно тебе и понять, что ты, хочешь того или нет, мама. А значит уже большая и от тебя многое зависит.

Мужества тебе, Лиза и сил.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель