Как пройти этот этап жизни?

Яна 03.07.2014

Добрый день! Мне 19, студентка. В сети я познагмилась с парнем, который по началу был очень настйчив, предлагал встреч я отказывала, спустя некоторое время я сама сталаинициатором разговоров и мы гчень хорошо общались. Я была счастлива. Потом он резко прекратил общение, потом была одна случайная встреча. И на 2 месяца молчание, пока я сама не спросила что случилось он сказал что были проблемы и все. Я больше не хочу навязывавать но он мне безумно нравится. Или это все иллюзии? Я слишком эмоциональная и это мне очень сложно дается забыть его-ведь он почти мой идеал. У меня вообще не бвло опыта общения, я не давала тепла. И теперь очень сожалею и злюсь на себя. Как это все перебороть? Я не хочу депрессии(( я занимаю себя разным, но .... Спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! пока Вы даже не знаете, что произошло, и слишком идеализируете его - хотя и ЕГО ВЫ тоже не знаете - есть сформированный Вами образ, НО какой он на самом деле - это можно узнать ТОЛЬКО начав общаться с человеком, начав строить отношения. Вы не хотите отпускать этот ИДЕАЛ, но не его, а если видеть в НЕМ свой идеал, то Вы отрежете от себя других людей, других мужчин и будете жить в ожидании. Вам сначала нужно разобрать  в том, что происходит между Вами - есть отношения или нет? готов ли он к ним? хочет ли строить с Вами отношения? общаться? поговорите с ним, все обсудите и тогда станет ясно у какую сторону Вам двигаться дальше! или отпускать его и принимать случившиеся отношения, как часть своей жизни, часть опыта или строить отношения и УЗНАВАТЬ его, развенчивая образ идеала!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Алёхина Елена Васильевна

Яна,

знакомство в сети создает большие риски заменить образ реального человека фантазиями о нем.Вы правильно делаете, что стараетесь занять  себя и не фиксироваться на нем...

Если парень с самого начала проявлял настойчивость, он продолжит общение, если у него будет желание.

Всего доброго,

с уважением

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и скайпе