Расстались с парнем

Елизаветта 03.07.2014

Вчера расстались с парнем из-за того, что он "перегорел". Сказал, что сам до конца не разобрался, но что-то изменилось. Ему кажется, что он разлюбил меня. Это произошло очень внезапно для меня, после года вместе. Конечно, мы и ругались, и мирились. Но в итоге он всегда говорил, что я для него важнее всех на свете (если не брать во внимание семью, естественно). Игнорировал предложения друзей погулять, всегда шел ко мне и говорил, что любит только меня. А вчера сказал, мол, "мне кажется разлюбил, но вроде и терять тебя не хочу. не буду пытаться себя переосилить и начинать все заново. сейчас я просто хочу побыть один". И с этим он ушел к друзьям выпивать. А я осталась плакаться родителям и уехавшей подруге по телефону. Подруга моя, в свою очередь, встречается с другом моего парня. И он рассказал, что мой парень сейчас просто хочет побыть один, запутался и всё. То, как это все выглядит, уж очень напомнило мне декабрь месяц, когда я серьезно подумывала, чтобы уйти к другому. Мы тогда так и не расстались, но меня уже ничего не держало. Единственное - время помогло понять, кто для меня важнее и им оказался мой парень. Но я поганой метлой гнала от себя мысли о другой девушке, при том что в пылу ссоры он заявлял, что "возможно встретит другую". И сегодня, как бы это глупо не звучало, увидела у него в друзьях бывшую девушку, добавленную позавчера, с которой он почти два года назад расстался. Вернее как, она его бросила, при чем очень некрасиво. Я знаю, что это была его первая любовь и он уехал за ней учиться в Питер. Но все то время, что мы были вместе, говорил, мол, жалею. И когда я как-то давно приревновала его к бывшей, он посмотрел на меня как на дурочку и сказал, что это несколько глупо, что с возрастом смотришь на бывших иначе. Но каким волшебным образом она оказалась сейчас у него в друзьях? Именно в тот момент, когда все началось рушиться? Могла ли она повлиять на него так, что он сам запутался?

Буду очень благодарна за помощь, уважаемые психологи.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Шендерова Елена Сергеевна

Здраствуйте, Елизавета! НИКТО НЕ МОГ на него повлиять - человек сам отвечает за себя и свои чувства. Если он и не может завершить отношения с бывшей девушкой, то только потому, что он сам ещё их для себя не завершил. Дело всегда не в окружающих людях, а в самом человеке - он говорит, что ему нужно разобраться в себе, в своих чувствах  -когда человек принимает решение, ему нужно все взвесить, остаться одному, расставить приоритеты. Не придумывайте себе сейчас, не ищите причину в других девушках - проблема где-то в нем и он не сможет строить другие отношения, пока не разберется в самом себе, позвольте ему принять решение самостоятельно и примите его какое бы оно ни было!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва