Решение уволиться за 5 окладов

Андрей 02.07.2014

Здравствуйте! У меня такой вот вопрос. Я работаю на АвтоВАЗе контролёром сборочных работ. Мне 45 лет. У нас на заводе идёт сокращение и предлагают уволиться по соглашению сторон за 5 окладов. Мне работа на заводе не по душе. Моя душа лежит к железной дороге и я хотел бы поступить на курсы проводников пассажирских вагонов. Как Вы считаете, увольнение за 5 окладов даст мне свободу достичь своей мечты или всё-таки не стоит рисковать. Я всё равно рано или поздно уйду с завода на железную дорогу, но только без денежной компенсации. Как Вы думаете, это хороший шанс изменить свою жизнь или может мне как-то по-другому достигнуть своей мечты? А может на всё плюнуть и что будет, то будет? Как Вы считаете?

Мне 45 лет.

Информация с курсов проводников есть в инете в свободном доступе. В частности и ответы на некоторые вопросы, а именно:

Вопрос: Есть ли какие-либо ограничения по возрасту?
Ответ:
К сожалению есть.
Минимальное количество лет — 18 (согласно ТК РФ). Нужно учитывать то, что 18 лет вам должно исполнится на начало работы проводником.
Т.е. Вы будете зачислены на курсы и можете приступить к занятием и в 17 лет, но только в том случае, если к началу работы Вам исполнится 18.
Максимальное количество лет — 45.

Думайте и решайте быстрее!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти