Мой любимый человек находится в тюрьме

юля 02.07.2014

Понимаете,человек которого я очень люблю сейчас отбывает наказание в тюрьме...я очень хочу дождаться его,но это оказалось так не просто...сейчас мы находимся на расстоянии 2300км.ехать к нему он не разрешает.он обосновывает это тем что,ехать так далеко для свидания на расстоянии 2х метров и тремя стеклами-это безумство.а я не могу не видеть его,не слышать его голос,не прикосаться к нему...но я очень хочу остаться верной этому человеку,дождаться его......помогите мне как поддержать его,ему тоже очень трудно,труднее чем мне...мне необходимо поддержать его....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юля! Вам остается поддерживать его своими письмами, писать о себе, о своих чувствах, о том, что происходит у Вас в жизни, спрашивать что происходит с ним, как справляется. Более Вы никак не можете поддержать его - он совершил какое-то правонарушение (какое?) и сейчас на нем ответственность за деяние и последствия - возможно, что это станет для него опытом и уроком на будущее. Но и Вам стоит быть осторожной и внимательной - видеть то, что есть, а не то, что Вы хотели бы видеть.

Пишите ему, поддерживайте словом, делом, НО и продолжайте жить - учитесь, работайте, общайтесь, встречайтесь с друзьями, развивайте свои интересы, себя Вам не за что наказывать, Вы можете продолжать жить и ждать его, делясь тем, что происходит в Вашей жизни с ним.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва